Странная работа HAP AC Lite(CAPsMAN)

Обсуждение ПО и его настройки
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Madcat писал(а): 21 апр 2020, 00:19 Ото сказав,...
После таких выражений обычно остаются сам на сам со своими проблемами.

Конфликты не между Вашими точками, а с соседским. Плюс затык у САРас от большой отраженной мощности.
Попробуйте сделать как я сказал и мощность понизьте на каждой до 10 дБ.
Что Вам важнее 866 попугаев нестабильных или 300 стабильных :mi_ga_et:
Далеко не все устройства могут полосу шире 40 мГц.
Переключение клиента с одного поддиапазона 5 ГГц на другой занимает значительно больше времени, чем переключения в одном поддиапазоне.

Почитайте вот здесь https://habr.com/ru/article/456918/ может поможет с настройкой мощности и частот.
:uch_tiv:


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Madcat
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:49

Я и так сам на сам со своими проблемами. К тому же никто не читает внимательно то, что я пишу. Написал, что ACL не помогает, все равно пишут как настроить.
И даже по скринам было видно что у меня и как настроено.
Какой может быть конфликт если snr от посторонних чуть выше фонового шума?
Пробовал я понижать. Переключения прекращаются, когда уже в пределах комнаты связь никакая. Причем, если перенести телефон к hAP AC2, то ситуация такая же. Телефон все равно при засыпании начинает прыгать.
866 "нестабильных" попугаев - это от 150 мегабит на 1хMIMO и до 350-400 мегабит на 2xMIMO в пределах комнаты с точкой. И это я о реальных и стабильных цифрах, а не попугаях. Что говорит, что говорит мне как минимум, никаких конфликтов. Проблемы начинаются при очень маленьких скоростях. ~6мбит.


Ответить