SXT LTE6 работает хуже usb модема

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Bsl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 20:10

Нужна помощь, купил девайс SXT LTE6. Использую с симкой Мегафон. Завелось все быстро, но.... скорость невероятна низкая. Пробывал в разных местах, с разными симками, но всегда по скорости с большим перевесом, побеждает какой то китайский usb модем. Есть идеи?


Bsl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 20:10

Смущает очень низкий SINR 3-7, это лучшее расположение устройства.


Erik_U
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Тариф для роутера?

Телефонные тарифы в роутерах режут скорость. Это операторская настройка.
А китайский модем может просто не определяться как модем, и оператор считает его телефоном. Бывают такие случаи спонтанного везения.


Bsl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 20:10

Тариф для роутера. Сегодня нашел роутер Huawei заточенный под LTE, воткнул ту же симку просто поставил на подоконник, результат лучше чем у долго прицеленного SXT LTE6. Может все же есть настройки которые можно подкрутить?


BBS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 01:20

Bsl писал(а): 16 фев 2020, 11:53 результат лучше чем у долго прицеленного SXT LTE6
Чем сердце успокоилось?
LHG LTE6 ковыряю, похожее безобразие... и не у меня одного.
viewtopic.php?f=3&t=10424
:(


NBK13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 06:41

У меня на SXT LTE6 упала скорость после 2х месяцев нормальной работы ( мерялось торрентом 85-90 Mb) стало 5 Mb - проблема была в симке корпоративной , что то случилось . Поменял симку - все вернулось.
Если проблема не в симке или плане - пробуйте крутить антенну залочив на 7 до достижения нормального SINR . Настроили померяйте скорость торрентом . Дальше залочте на 3ке , крутите до достижения нормального SINR. Опять меряйте скорость . Не обращайте особо внимание на световые индикаторы уровня сигнала на самом девайсе- может они слетевшие вообще. Я на знатока не претендую - но у себя добивался именно так. Сравните к какой ячейке на какой частое привязан модем дающий хороший результат и чему привязан ваш SXT.


Ответить