Мертвый Микрот после прошивки 7.0beta4

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
georghacker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 07:34

Всем доброго дня. Пришла мне железка hAP AC2 с архитектурой прошивки arm. Пока она свободна, решил посмотреть своими глазами что там есть в новой прошивке 7.0beta4. Скачал, залил. Больше достучаться до железки никакими способами не могу. Адрес у железки 0.0.0.0, Winbox, Netinstall её не видят. Признаки жизни подаёт, присутствует индикация порта куда включен шнурок. Однако обычно при загрузке индикатор USR сначала горит несколько секунд, затем гаснет так же на несколько секунд, и перед запуском устройства 2 раза моргает (в версиях устройств с динамиком ещё издаётся два звуковых сигнала). В моём случае двойного светового сигнала на индикаторе USR нет , хотя должен быть (есть вторая такая же железка, там всё норм). Как реанимировать такое устройство?


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Был опыт прошивки hap lite на бету. Абсолютно идентичные глюки словил. Помог только netinstall. Судя по всему что-то делаете не так. Пробуйте его.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

viewtopic.php?f=15&t=7515
Делаем всё точно по инструкции, никаких "... я думаю, этим можно пренебречь..." и всё должно получиться.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
georghacker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 07:34

Это уже не то что по инструкции, а закрытыми глазами. Иначе сюда не писал бы. Подозрение на то, что микрот тупо не загружается, не зря же двойного сигнала нет. Тут что-то другое. На всякий случай глянул инструкцию, однако не ошибся. С моей стороны всё выполнено прям по каждому пункту.


georghacker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 07:34

В общем нашёл решение. По непонятным причинам, netinstall той же версии что и прошивка не сработал. Что меня заставило скачать netinstall последней стабильной прошивки, я не знаю. Эта версия и увидела устройство. В общем восстановил.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

На всякий докину на вентилятор. Вспомнил что у меня тоже валяется лишний 2011 на черный день и решил на нем глянуть на 7ю версию. Как итог нетинстал для 7 версии, main пакет для 7 версии и моего устройства и та-дам, нетинстал не отображает устройство для прошивки, т.е. я даже не мог прошить свою железку, при том на экране 2011 горит надпись что он в режиме нетинстала и стабильная прошивка и бэта при этом прошиваются хорошо.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я с Netinstall'ом несколько раз попадал по поводу различия версий. Как правило, выручала самая новая.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить