Mikrotik и система видеонаблюдения от DAHUA

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
EugenX
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:51

Добрый день,

Была установлена система видеонаблюдения от Dahua, Регистратор и 4 камеры. Все работает отлично, регистратор стоит за роутером Huawei. Удаленное соединение через смартфон с помощью p2p (ставишь серийный номер, пользователь, пароль) и подключаешься. Установил Smart PSS на своём компе который вне локальной сети, когда хочу добавить устройство выскакивает ошибка "Failed to add device". И это происходит только в моей сети где роутер Микротик. Если делать те же манипуляции где роутер от D-Link, TP-Link или другие сохо роутера все работает. Я знаю что проблема в моем Микротике но не понимаю какие правила добавить или настроить чтобы заработало. Помогите пожалуйста решить проблему.

Спасибо.

Изображение

Изображение

http://www.learndahuatestserver.com/Sma ... Access_P2P


mafijs
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

UPnP включить.


EugenX
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:51

mafijs писал(а): 21 янв 2020, 11:09 UPnP включить.
Нет, не нужно включать, все и так должно работать. На другом микротике (дефолтные настройки) все работает, у меня много firewall/mangle правил, нужно разобратся что мешает.


Аватара пользователя
SinnerLike
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 08:13
Откуда: Когалым

1.1 Выключить ВСЕ запрещающие правила и проверить работает ли. Если работает, включить логирование запрещающих правил и проверить на каком из правил появится запись в логе.
1.2 Добавить правило разрешающее ВСЕ включив на нем логирование.
2. Найдя виновника создать нужное вам правило.
3. Не забыть вернуть обратно ранее измененные правила.

И, разрешающее правило нужно расположить перед запрещающим.


Дома: hAP ac
На работе: Зоопарк.
Ответить