После перезагрузки создается default IPSec peer

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
nvhleb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:18

Добрый день!

После перезагрузки создается дефолтный IPSec peer, при этом подключение по VPN L2TP отваливается (для нужного пира красным написано, что он не может быть использован, т.к. есть дефолтный). В дефолтном пире нет возможности сделать настройки, необходимые для работы. Есть ли решение данной ситуации?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

А если перетянуть "своего" пира выше дефолтного?


Telegram: @thexvo
nvhleb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:18

Пишет, что нельзя: сортировка автоматическая.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Ну так надо переключиться из автоматической в ручную :)
Нажмите на колонку с номерами.


Telegram: @thexvo
nvhleb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:18

Моя ошибка. Сортировка идет за счет значения поля Address. Чем "уже" адрес по маске, тем выше поднимается политика. Вручную сортировать нельзя. Этот адрес - адрес клиента VPN. Я его не знаю, соответственно, даже по маске указать не могу. Есть варианты, что с ней можно сделать или просто настроить дефолтный пир и его везде указать? Проблем с таким решением не будет?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

nvhleb писал(а): 25 ноя 2019, 19:12 Моя ошибка. Сортировка идет за счет значения поля Address. Чем "уже" адрес по маске, тем выше поднимается политика. Вручную сортировать нельзя. Этот адрес - адрес клиента VPN. Я его не знаю, соответственно, даже по маске указать не могу. Есть варианты, что с ней можно сделать или просто настроить дефолтный пир и его везде указать? Проблем с таким решением не будет?
Ну если адрес не известен и exchange-mode нужен main - тогда да, использовать default.


Telegram: @thexvo
Ответить