апгрейд РОС

Обсуждение ПО и его настройки
Erik_U
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Нужно разобраться со значением слова "fixed" в данном случае.
This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
<Error>
<Code>AccessDenied</Code>
<Message>Access Denied</Message>
<RequestId>57EBEAAAE76EA4C1</RequestId>
<HostId>
Dwd1zwQpCxtMCuFIzRYUo0B3RDbYfMah19Uwl12RSwXWI6xSM6kg066r3QvgFOugJUIlkf3iKCQ=
</HostId>
</Error>
По моему, его использовали в значении "зафиксировать", "сделать постоянным".


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Рискнул и проапгрейдил RB2011 с 6.40.9 до 6.46. Всё прокатило, почти. Был подключен USB-модем как ppp-out. После апгрейда система нашла какой-то порт USB3. Пришлось его руками снести. На существующем порту отвалились дата и инфо-каналы. Пришлось малость поколдовать, USB power reset и перезагрузка не помогали, а помогло почему-то ручное отсоединение рабочего модема и потом втык оного обратно. Тогда каналы нашлись.
Зато не понятно, но похоже в 6.46 наглухо тупой инструмент Netwatch. Он у меня был настроен на проверку некоторых IP и после пропадания/появления - выолнять скрипт играть музон и отсылать почту админу. Всё это наглухо отвалилось. Скрипт из с музоном именно из Netwatch перестал выполняться (хотя из других мест - пожалуйста Вам), пока я не поставил ему галку "Игнорировать проверки всех флагов". А на почту тупой новый Netwatch вообще слать письма отказывается ...
Ну собственно фиг с ним, отключил пока, обойдусь. Наверное в Микротик опять накосячили ... Повожусь ещё, может удастся поправить ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
kalmykov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 12:18

Ca6ko писал(а): 04 дек 2019, 20:56
:gar_mo:nist: а сами пишут что исправили

Release 6.462019-12-03
What's new in 6.46 (2019-Dec-02 11:16):
*) webfig - fixed link to Winbox download; :ups:
я тоже писал в саппорт по этому поводу, обещали.
но исправили похоже только на веб-интерфейсе окна входа в Микротик. А внутри - нет. как и в винбоксе.


Ответить