Проблем с прохождением dhcp запросами через wi-fi бридж

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
MaxoDroid
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:55
Откуда: Краснодар

xvo писал(а): 27 окт 2019, 15:44 А провайдер то при чем к раздаче DHCP внутри локалки?! :sh_ok:
Это я про проблемы, связанные с оборудованием, которое провайдер выдает и трудностями с использованием SFP-модулей и их отказом
У одного моего знакомого тоже были проблемы с ростелекомом. Нашли пароль в интернете, вошли в системе и настроили его по-человечески.
А у многих настроить роутер, предоставленный ростелекомом, так и не получилось.
Вот про это я и хотел сказать.

Прошу прощения, не так выразился.


... CAPsMAN - вещь забавная и нужная.... Но провод - НАДЕЖНЕЕ!
denis.l
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 19:28

оптики нет, обычный роутер,
попробую заменить на другой роутер,
с уважением ко всем ответам, но ни одного по делу,
отпишусь, как исключу роутер


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Действительно, не понимаю почему тут речь зашла про основной роутер, т.к. он к делу имеет очень косвенное отношение, если напрямую от него все хорошо работает. Начните лучше со сброса конфига поверлайнов. Судя по тому, что вы описали - "quick set wisp ap", вы использовали "квиксет" при настройке, что не очень хорошо, вам мало кто тут согласится помогать разбирая преднастройки с завода (если интересно почему просто поищите по форуму на тему quickset).
Выполните полный сброс, далее подключитесь к поверлайнам по очереди проводом и настройте только самое минимальное и необходимое - все порты в бридж, на этот бридж dhcp клиент или стат. ip и на нужном или обоих поверлайнах настройте вайфай, только все это через винбокс или ssh, не прибегая к квиксету, вообще никак, даже не открывайте его, там ничего интересного и полезного нет. С вероятностью 99% все ваши проблемы как рукой снимет. И после этого уже можете поверлайнам прикручивать остальное необходимое.


Ответить