Микротик не работает viber

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да, всё верно. Сталкивался пару раз. Когда функция включалась, настраивалась как-то там, работала, потом отключалась за ненадобностью, но как-то криво продолжала вносить коррективы в работу всей железки. Я хз, что это за баг. В идеальном случае всё бы через Netinstall прогнать, но реалии таковы, что иногда приходится долго бороться с ветряными мельницами.
Поздравляю, что так быстро решили проблему...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Быстрому решению проблемы способствовало счастливое стечение обстоятельств. Рядом два офиса и оба мои клиенты. Когда у первого диагностировал что не уходят файлы решил что разбираться буду не на месте сначала прогуглю. Ко второму клиенту зашел просто узнать как дела и случайно заметил что файл с моего телефона отправился. Поэкспериментировал действительно с одной сети отправляет с другой нет. Это сильно сузило круг поиска. Два микротика рядом, оба я настраивал один работает, другой нет.
Если бы не нашел где проблема, то сброс в завод и подъем текстового конфига однозначно помог бы.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
vadim.shimov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 20:28

столкнулся с такой же проблемой, upnp выключено в интерфейсе нет внутренних, внешних портов - не работает все равно


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

конфиг?


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
vadim.shimov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 20:28

разобрался


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну вот что с такими делать? Жуть просто, как информативно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить