Запись на флешку и куда нибудь еще.

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
dima.dmitriev
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:05

Здравствуйте, может у кого была необходимость записи с камеры на флешку, иногда бывает инет моросит. Хочу сделать так чтобы с камеры запись шла на флешку и по возможности куда нибудь в инет.
Видел статью о зукселе-установили в прошивку motion. С помощью этой проги запись шла и на винт, и на фтп. При этом там использовали юсб флеху для инета.
Могу я сделать что-нибудь подобное со своим микротиком? Есть где нибудь инфа, тема по такому вопросу.


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

не можете


dima.dmitriev
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:05

не могу одновременно юзать юсб модем и записывать на него?
Или же просто с камеры на обычную юсб не получится записывать?


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

Или же просто с камеры на обычную юсб не получится записывать?
использовать юсб в микротике для диска на который хочется писать видео - лучше забыть
не могу одновременно юзать юсб модем и записывать на него?
как правило флешка отключается, когда используется в режиме модема, поэтому забудьте об этом варианте


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Микротик = Роутер.
Микротик != Видеорегистратор.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
dima.dmitriev
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:05

самое интересное, что фотоотчет у меня получилось настроить, только снова вот захотел это провернуть и не могу вспомнить как я это делал и где смотрел инструкции


Ответить