Имя пользователя в переменной?

Обсуждение ПО и его настройки
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Насколько я понял, ТС желает что бы при входе определенного пользователя в винбокс, открывалась консоль которая заранее "подключится" к определенному модему подключенному к микроту? Так вроде же скрипты выполняются системой и никаких консолей пользователю не откроется от слова совсем. Или я не правильно понял желаемое?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да просто ТС желает использовать триггером именно факт удачного входа в систему. Что он там дальше будет делать, дело пятое. Главное, триггер правильно настроить. Вот, логи ему не подходят, пусть ищет другой путь... Я жду варианта без парсинга логов от кого-нибудь из старичков, самому что-то ничего пока в голову не пришло. (Старею... :cry_ing: )


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

... от дряхлого старичка

:foreach i in=[/user active find] do={:if (([/user active get $i name]="admin") && ([/user active get $i via]="winbox")) do={ }}

Если есть активный юзер admin и он зашёл через winbox , то ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не, так норм. С одной оговоркой. Если админ будет продолжать оставаться залогиненым до следующей отработки скрипта, произойдет опять выполнение условия. А это не есть хорошо. Надо будет громоздить условия и проверки. А если админ был залогинен на момент отработки, потом вышел, а потом опять залогинился в промежуток между двумя отработками скрипта? Проверок выйдет куча, всё ведёт к тому, что отловленное событие нужно или отметить и запомнить, или удалить на роутере.
Да ну его .... админа этого. Лог я почистил и опять следи, когда войдёт.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить