Зависает микротик после подключения по l2tp\ipsec

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
34niki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:55

Добрый вечер, подскажите, мучаюсь уже 2ой день. Есть 2 микротика, hac 2(сервер) и hac 2 lite(клиент). Поднимаю l2tp server, ipsec, клиент подключается, все норм, но через час, примерно, захожу на клиента, но не отображается ничего, тоесть подключился, но все интерфейсы пустые. И сделать ничего не могу. Если подключиться через шнурок к лайту, то все норм. Было у кого нить так ? или косячно настроен l2tp ?
Изображение


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

У меня такое, когда подключаюсь к старичку RB751U-2HnD который выступает в качестве клиента, со стороны сервера, ака через тоннель. Причин не знаю, но косяк только с винбоксом, при этом если смотреть на cpu через ssh, в момент подключения винбокса страшно загружается камень, возможно этого его и подкашивает. Но ваш опыт говорит, что дело похоже не в камне, ваша железяка шустрее.


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

34niki писал(а): 21 июл 2019, 22:02 микротика, hac 2(сервер) и hac 2 lite(клиент).
как всё таки называется клиент? может он не тянет Ipsec?


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить