VPN Access в QuickSet

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
strelok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:54

В разделе Quick Set есть встроенная возможность для удаленного доступа через VPN access.

Правильно я понимаю, что данная функция работает (или не доступна) взависимости от режима работы Микротик (LTE/LTE AP/CPE и т.д.) ?

У меня имеется WAP LTE KIT, он настроен в режиме LTE AP, т.е. принимает интернет по модему и является точкой доступа. Но если зайти в раздел QuickSet то раздел VPN access отсутствует. При попытке сменить режим на LTE или HomeAP или BasicAP возможность настройки VPN access появляется. Но мне то нужен режим LTE AP....


Andrey.S.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 19:46

Не совсем так... "режима работы"... очень условное поле. Используется скорее для отработки для отработки определенного внутреннего скрипта для изменения определенных настроек при нажатии кнопки "ОК".
Quick Set можно вообще не пользоваться. На эту вкладку (в одну кучу) просто выведены некоторые настройки микротика, которые находятся в разных разделах ROS. VPN Access всего навсего помогает создать учетную запись (раздел PPP -- Secrets), включает PPTP сервер (PPP -- Interface), включает Cloud (IP -- Cloud -- DDNS Enable)
Ну, в общем и все... Все эти действия можно сделать самостоятельно в соответствующих разделах. Если к микротику есть доступ снаружи, то Вы всегда можете подключиться к нему по VPN.


strelok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:54

Большое спасибо ! Очень помогли.


Ответить