Переназначить WAN на другой порт

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
Siakm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 22:00
Откуда: Краснодар

Доброго времени суток.
Только зарегистрировался, походил по темам для новичков, и ответа на мой вопрос не нашел.
RB2011UIAS-2HND-IN
Настраивался не мною, человеком, которого нет в эфире сейчас.
Ранее была скорость подключения 100мГб/сек, и wan порт при этом был настроен на 10 физическом порту.
Сейчас заменил оператора, и тарифный план 300мГб/сек. . (+ фиксированный IP от оператора)
Заменил настройки wan порта, вбив позывные, далее в адрес листе вбил фиксированный IP.
В итоге интернет роутер поднял, но к сожалению скорость лимитирована 100мГб/сек, (напомню у меня ТП 300мГб/сек, проверил прямым подключением к компу).
Сам вопрос, я правильно понимаю, что в моем случае лимит из-за того, что wan порт назначен на 10 физический разъем, работающий до 100мГб/сек. и в моем случае нужно wan порт настроить на портах от 1-5, подписанные как ГИГАБИДНЫЕ.?
Заранее благодарен, с уважением, Сергей.


Сергей я.
KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

Siakm писал(а): 18 фев 2022, 22:10 Сам вопрос, я правильно понимаю, что в моем случае лимит из-за того, что wan порт назначен на 10 физический разъем, работающий до 100мГб/сек. и в моем случае нужно wan порт настроить на портах от 1-5, подписанные как ГИГАБИДНЫЕ.?
Заранее благодарен, с уважением, Сергей.
Правильно понимаете. Готовьтесь к тому, проц хилый в 2011, более 200мбит не сможет натить, придется включать fasttrack.


Ответить