Кто шарит за eoip туннель?

Обсуждение ПО и его настройки
dunnos
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 23:14

xvo писал(а): 27 июл 2023, 09:46 Задача «проброса порта» через туннель типовая, воспользуйтесь поиском.
Как вам сходу сказали, EoIP для нее избыточен, достаточно любого маршрутизируемого туннеля 3 уровня.
Тем более, что EoIP при наличии белого адреса только с одной стороны вы не построите.
Опять свой фантазий выдаёшь за мой слова, я же писал что белый IPv4 имеется у обоих роутеров, у миротика белый IP, у кинетика тоже есть белый IP, микротик работает в AWS, хотя кому я пытаюсь объяснить ты же тупой не знаешь что такое AWS даже.


dunnos
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 23:14

Erik_U писал(а): 26 июл 2023, 10:38 Домашняя сеть с 4 хостами.
Зачем городить EOIP?
Сменить домашнюю подсеть и поднять стандартную маршрутизацию.
Наверное для этого "EoIP (Ethernet over IP) – это специально созданный туннель для передачи информации между локальными сетями, находящимися в разных местах интернет подключения. В итоге создается туннель канального уровня поверх сетевого: L2 <- L3 (модель OSI). При этом данные передаются путем Ethernet-кадров. Данный туннель был разработан MikroTik, но и на других сетевых устройствах есть поддержка подобного вида подключения." / "Для чего это нужно? – для подключения через интернет двух (или более) локальных сетей по зашифрованному каналу VPN. Достаточно удобная вещь для того, чтобы объединить несколько офисов, которые находятся в разных точках города или даже страны."


dunnos
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 23:14

Erik_U писал(а): 27 июл 2023, 09:40
dunnos писал(а): 27 июл 2023, 03:02
Erik_U писал(а): 26 июл 2023, 10:38 Домашняя сеть с 4 хостами.
Зачем городить EOIP?
Сменить домашнюю подсеть и поднять стандартную маршрутизацию.
Ты вообще текст читал до конца хотя бы раз?
Я же писал там что микротик в другом городе с другим провайдером, он не как проводом физический не связан с кинетиком, это значит что два роутера в двух разных городах разных квартирах, это значит не получиться без EOIP или ещё каких-то методов.
Да. Читал. Если ты хочешь настраивать EOIP, значит у тебя есть административные права на обоих площадках.

Но. если ты не в состоянии самостоятельно хотя-бы в одном месте изменить адресацию 4-х хостов, иди в раздел платных услуг и размещай там заказ.
EOIP сложнее для настройки и понимания. Шансов тебе помочь ты не оставил.
Так ты не дал мне команды или способ настройки этого через веб интерфейс.
Так же мы не понимаем друг друга потому что мы разные люди т.к использую кинетик ты используешь микротик.


Erik_U
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

dunnos писал(а): 28 июл 2023, 02:23 [Так ты не дал мне команды или способ настройки этого через веб интерфейс.
Велкам в платные усуги.

Но для тебя будет очень дорого.
И только после того, как перед всеми лично извинишься.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

ты же тупой не знаешь что такое AWS даже
Да, назвать нашего уважаемого гуру xvo этим словом это верх наглости, даже если он не заметил, что белые адреса с обоих сторон. И вообще ясно каждому уже что eoip тут не нужен.
Так ты не дал мне команды или способ настройки этого через веб интерфейс
Через WEB-интерфейс даже очень дорого и даже после извинений мы делать не будем. ;;-)))


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

dunnos писал(а): 28 июл 2023, 01:43 Опять свой фантазий выдаёшь за мой слова, я же писал что белый IPv4 имеется у обоих роутеров
Если свои сообщения тереть до "." то само собой.
Пассаж там был, что "это будет полезно для пользователей с серым IP, чтобы прокинуть порт через роутер с белым".

Так что на бан ты заслужил, кмк.
Иди побирайся где-нибудуь в другом месте.


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Топикстартер предупрежден. Если конструктивных предложений не будет, тему стоит игнорировать, а не нагнетать. Всем спасибо, с уважением, podarok66.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Закрыто