разделение канала на равные части

Обсуждение оборудования и его настройки
Ze-Ze
Администратор
Контактная информация:

разделение канала на равные части

Сообщение Ze-Ze » 13 июн 2012, 13:06

Переадресованный вопрос:

Хотелось бы узнать насчет роутера.
Нам нужен недорогой роутер, способный разделить канал на равные части для клиентов....
Насколько узнал именно ваши роутеры способны это сделать....
Т.е. если 4 компьютера в сети выходят в интернет и необходимо, чтобы канал был разделен поровну, независимо от задач и пакетов перекачки.....Если же кто-то не использует инет, то остальным добавляется скорость.
Если не прав просьба поправить меня и проконсультировать в данном вопросе.

Отдельно хотелось бы узнать о возможности подсчета траффика и стоимости данной опции.
iSupport

Re: разделение канала на равные части

Сообщение iSupport » 13 июн 2012, 20:39

да, роутеры микротик позволяют делить канал как на равные части так и динамически по клиентам в зависимости от нагрузки

Подсчет трафика возможен разными способами, например через Hotspot

для примера могу предложить вот эту http://habrahabr.ru/post/131295/ статью
Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
podarok66
Модератор

Сообщение podarok66 » 19 июн 2012, 17:48

Вот не понял я, как это так? Администратор форума задает вопросы - модератор форума отвечает? :lol:
Выглядит более чем странно))
Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Dragon_Knight
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dragon_Knight » 19 июн 2012, 17:57

podarok66, читайте первую строку сообщения ;)

Помощь в настройке оборудования MikroTik, Мытищи, Москва.
Дома: [RouterBOARD CCR1009-8G-1S-1S+] + [RouterBOARD cAP 2n] + [RouterBOARD Groove A-2Hn-32] + [D-Link ANT24-0800];
Работа 1: [RouterBOARD RB493G] + [MikroTik R52H] + [MikroTik CA493] + [D-Link ANT24-0800] + [RouterBOARD SXT G-2HnD];
Работа 2: [RouterBOARD RB2011UiAS-IN];
Резерв: [RouterBOARD RB450G];
iSupport

Сообщение iSupport » 19 июн 2012, 22:28

Еще раз повторюсь. Это Переадресованный вопрос, либо с почты пришел либо еще каким-то образом появился

момент в том, что почти все вопросы начального уровня типовые, и отвечать на форуме на них удобнее, чем по почте, или телефону

Потому что при появлении подобного вопроса у другого человека = ему будет достаточно воспользоваться поиском по форуму
Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
podarok66
Модератор

Сообщение podarok66 » 24 июн 2012, 13:06

Ой! :roll: А мелкий-то шрифт я и не прочитал. Заменю очки, буду читать все. Простите старика...
Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...

Вернуться в «MikroTik RouterBOARD»