функция чтения SMS из PDU LTE модемов с пересылкой в чатбот Телеграмм

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Savanna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 07:30

Sertik писал(а): 04 дек 2023, 13:45 Кто Вам мешает попробовать ?
Да я сразу попробовал, не работает. Подскажите, какие модели 4G модемов вы используете с этим скриптом? И в каком режиме они подключены к Микротику?

Когда я пытаюсь настроить свой модем Huawei E3372 в меню Tools > SMS > LTE Interface, неизменно получаю сообщение об ошибке: "Couldn't change SMS settings - Modem unsupported (6)". При этом Интернет через этот модем работает хорошо. Модем с прошивкой HiLink.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

А из Web-морды Ваш модем SMS отправляет ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Savanna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 07:30

Sertik писал(а): 06 дек 2023, 09:53 А из Web-морды Ваш модем SMS отправляет ?
Извиняюсь, не понял из "Web-морды" чего?

Если имеется в виду веб интерфейс модема по адресу https://192.168.8.1, то да, отправляет без проблем.

Если веб интерфейс Микротика, то при попытке настроить модем в меню Tools > SMS я получаю сообщение: "Couldn't change settings - Modem unsupported! (6)".

Обращаю внимание, что модем прошит HiLink прошивкой.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Из Web-интерфейса модема, конечно (прошу прощения за "морду").
Ну раз оттуда отправляет, то хорошо.
Да, с Микротика пакетом SMS скорее всего не получится.
Но есть обходной путь (отправить get-запросом с помощью /tool fetch через Web-интерфейс. Вот тут посмотрите

Код: Выделить всё

https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?p=1018085&hilit=%40diamuxin+LTE#p1018085


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Savanna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2023, 07:30

Sertik писал(а): 06 дек 2023, 11:48 Вот тут посмотрите: https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?p=1018085...
Спасибо большое за ссылку. Уже попробовал и оно работает.

Но все-таки мне не дает покоя ваш скрипт. Может быть вы уточните следующее:
  • на какой модели модема вы тестировали скрипт
  • номер установленной прошивки модема
  • режим в котором должен работать модем (Stick/HiLink)


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Честно не помню уже. Тестировал кажется на обычных pci-e модемах (не на свистках). Будет время погляжу.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
aleksandr.konko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 15:46

Уважаемый Sertik, а я могу к вам обратиться написать мне скрипт на блюдечке) для пересылки смс в микротике моего модема? За деньги. Если да, напишите мне, пож., в ТГ на konkoam

Дам доступ, покажу свой роутер.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Александр, добрый день.
К сожалению, сейчас совсем нет времени на такие вещи.
Сейчас работаю только над своими проектами.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
ureman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 07:54

aleksandr.konko писал(а): 11 фев 2024, 15:51 Уважаемый Sertik, а я могу к вам обратиться написать мне скрипт на блюдечке) для пересылки смс в микротике моего модема? За деньги. Если да, напишите мне, пож., в ТГ на konkoam

Дам доступ, покажу свой роутер.
люто плюсую, такая же тема есть и нужна


aleksandr.konko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 15:46

Sertik писал(а): 26 мар 2023, 12:17 Представляю функцию поиска СМС в PDU всех LTE-модемов
Здравствуйте. Можете подсказать, как сделать такой для PPP? У меня по PPP подключается модем E3370 Билайн.
Роутер RB951Ui-2nD ROS 6.49.6


Ответить