Скрипт блокировки ip-адресов, с которых пытаются подобрать пользователей роутера

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
Аватара пользователя
drpioneer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:20

Приветствую!
Kangaroo писал(а): 27 мар 2024, 11:05 ...
установлено, что скрипт работает успешно после очистки лога без внесения каких - либо изменений.
...
Очистка лога помогает - видимо, там что-то неправильно, но на предыдущей версии OS ничего не ломалось, это факт.
Очень интересная информация.
Буду признателен, если сможете прислать в личку LOG, на котором ломается работа скрипта.
Заранее благодарю.


Kangaroo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 10:49

drpioneer писал(а): 27 мар 2024, 11:19 Приветствую!
Kangaroo писал(а): 27 мар 2024, 11:05 ...
установлено, что скрипт работает успешно после очистки лога без внесения каких - либо изменений.
...
Очистка лога помогает - видимо, там что-то неправильно, но на предыдущей версии OS ничего не ломалось, это факт.
Очень интересная информация.
Буду признателен, если сможете прислать в личку LOG, на котором ломается работа скрипта.
Заранее благодарю.
Обязательно отправлю, как только скрипт сломается. Пока работает сутки, чуть больше. В логе 53 строки пока.

Добавлено 30.03. Всё пока работает пятые сутки. Лог сбрасывается на диск.

Да простит меня уважаемый drpioneer, но аптайм уже 11 суток, и скрипт не ломается. Я всё помню и лог будет прислан, как только скрипт сломается.
Последний раз редактировалось Kangaroo 04 апр 2024, 20:45, всего редактировалось 2 раза.


torik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 12:53

Kangaroo писал(а): 27 мар 2024, 11:05 Очисктка лога помогает
Да, действительно помогает. Пока тоже работает....


Аватара пользователя
drpioneer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:20

Приветствую всех!
Удалось поймать и исправить ошибку, приводившую к аварийному завершению работы скрипта при стечении ряда обстоятельств.
Kangaroo особая благодарность за указание направления для поиска проблемы!!!
Исправленный скрипт.


aga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 16:22

torik писал(а): 22 мар 2024, 14:26 Решил ли кто проблему?

Пробовал:
1 - Запускать без редактирования
2 - Перезапуск устройства
3 - Пробовал запустить на старой и новой версии OS
4 - Запускал в терминале
В итоге ничего не помогло. :-(
Мне помогло указание в ручную параметра - :local extIfaceList


Kangaroo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2024, 10:49

drpioneer писал(а): 08 апр 2024, 10:15 Приветствую всех!
Удалось поймать и исправить ошибку, приводившую к аварийному завершению работы скрипта при стечении ряда обстоятельств.
Kangaroo особая благодарность за указание направления для поиска проблемы!!!
Исправленный скрипт.
Спасибо, уважаемый drpioneer, за Ваш полезнейший скрипт и бескорыстный труд. Безо всякой иронии, с глубоким уважением, Кенгуру.

Тем не менее, уже 18 дней предыдущая версия скрипта исправно работает, поэтому лога я Вам так и не прислал, к сожалению )
OS 7.14.2


Аватара пользователя
drpioneer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:20

Приветствую всех!
Скрипт обновлён
Теперь для ускорения работы, при первом запуске скрипт сканирует весь журнал устройства, а при последующих запусках проверяет только непроверенную часть журнала.
Просьба заинтересованным отписать о замеченных проблемах в работе скрипта.
Заранее спасибо.


Kosh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2024, 11:58

drpioneer писал(а): 16 апр 2024, 08:39 Приветствую всех!
Скрипт обновлён
Теперь для ускорения работы, при первом запуске скрипт сканирует весь журнал устройства, а при последующих запусках проверяет только непроверенную часть журнала.
Просьба заинтересованным отписать о замеченных проблемах в работе скрипта.
Заранее спасибо.
Привет, новый скрипт не перестаёт добавлять ip в блеклист в каком-то промышленном масштабе и остановить не могу, уже и удалял и перезагружал устройство, в чём косяк?


Аватара пользователя
drpioneer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:20

Kosh писал(а): 26 апр 2024, 12:01 Привет, новый скрипт не перестаёт добавлять ip в блеклист в каком-то промышленном масштабе и остановить не могу, уже и удалял и перезагружал устройство, в чём косяк?
Шикарная характеристика работы скрипта!!! ;;-))) Спасибо за комплимент!

Такая ситуация возможна, когда включен контроль Firewall (было установлено значение 'true' для переменной 'firewallUsage'). Нужно выключить расставленные скриптом правила в списках: 'Firewall/Filter Rules', 'Firewall/Raw', 'Firewall/Layer7 Protocols', после чего добавление адресов в черный список прекратится.


Kosh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2024, 11:58

drpioneer писал(а): 26 апр 2024, 15:22
Kosh писал(а): 26 апр 2024, 12:01 Привет, новый скрипт не перестаёт добавлять ip в блеклист в каком-то промышленном масштабе и остановить не могу, уже и удалял и перезагружал устройство, в чём косяк?
Шикарная характеристика работы скрипта!!! ;;-))) Спасибо за комплимент!

Такая ситуация возможна, когда включен контроль Firewall (было установлено значение 'true' для переменной 'firewallUsage'). Нужно выключить расставленные скриптом правила в списках: 'Firewall/Filter Rules', 'Firewall/Raw', 'Firewall/Layer7 Protocols', после чего добавление адресов в черный список прекратится.
понял, но пока воздержусь от обновлений скрипта пожалуй, откатился из резервной копии прошивки.......иначе это звиздец был))


Ответить