Не работает 802.11n

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
ping-85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:26

Есть волшебный девайс rb751u-2hnd. В нём всё замечательно, корме одного но. Проблема с WiFi. Сначла думал что у меня руки немного кривые, но просмотрев кучу мануалов о настройке wlan, пришол к выводу что что то не так. А суть вот в чём: настраиваю как точку доступа в режиме B/G/N и вижу замечательную картину сигнал то есть, то его ваще нет. В режме B/G он постоянный, но пинга до роутера очень высокая примерно 5-40ms. Эфир сканировал WiFi Alizer. Вопрос что мне делать с данным девайсом нести обратно продавцу или копать дальше?


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Примерно та же фигня, только у меня модель 751G.
По какому мануалу настраивали беспроводной адаптер?


ping-85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 21:26

Изначально сам. После попробовал через quick setup картина не изменилась. Далее начал копать в гугле но там я для себя нового ничего не открыл. А сцылки на мануалы могу выложить чуть позже. Но по всем из них результат один и тот же. Хотя заметил оч странную особенность работы при попытке смотреть multicast поток по wifi начинает безумно сыпатся картинка а потом останавливается (это на 802. 11n), но стоит мне запустить тотже канал одновременно на компьютере то все идеально никаких нареканий интеонета нет за то есть телевизор и то правда один канал на другой не переключишь. Обратил внимание, что на точке доступа валит исходящий трафик но ничего не принимается. Сразу вопрос ч довесок кто нибудь юзал вот такой девайс 2011UAS-2HND-IN как он стабильный а аамое главное насколькоиу него мощнная вафля ну и стабильность работы.


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

У меня просто была мысль про излишне дотошные методы настройки вайфая. Например вот. Но в данном случае не подходит. У меня глюк вроде исчез при "дефолтном" конфиге.
А master-slave порты делали?
И еще один совет. Обновить прошивку и обратить внимание на наличие в архиве файла multicast-5.20-mipsbe.npk
Если что, я сам еще толком не понял почему какие-то фишки вынесены в отдельные файлы и что именно они делают. Вроде как расширение функционала.


Ответить