Выбор беспроводного оборудования.

Обсуждение на тему выбора оборудования
Pegasusx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:13

Здравствуйте,
Хотел посоветоваться с Вами перед покупкой.
Задача:
офис - 2 кабинета по 60-70кв.м., посередине стоит Dlink DIR615. 3 рабочих станции подключены по проводу, 14 по WiFi.
В принципе по дальности охвата, длинк охватывает все.

Хочу обновить оборудование, выбор пал на RB751G-2HnD.
Вопрос в том, будет ли достаточно его антенн для охвата всей площади (стены бетонные 70см). И каково максимальное количество рабочих станций можно на него посадить?

С уважением,
Руслан


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Я бы порекомедовал к роутеру на всякий случай поставить внешнюю антенну на 5..8 дби для увеличения зоны охвата

можете посадить хоть 100 клиентов, но желательно не более 20..30


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Slava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:56

Здравствуйте. Скажите а HotSpot на нем можно поднять или может посоветуете другое оборудование? У меня задача поставить точку доступа с HotSpot системой в ресторан-кафе 300 М.кв 30-50 подключений. Спосибо зарание.


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

Slava писал(а):Здравствуйте. Скажите а HotSpot на нем можно поднять или может посоветуете другое оборудование? У меня задача поставить точку доступа с HotSpot системой в ресторан-кафе 300 М.кв 30-50 подключений. Спосибо зарание.



можно, бери RouterBOARD 2011 и 1-2 вай фай точки

кстати в инете куча шаблонов "Кафе" для хот спота ;)


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

хотя все зависит что ты хочешь от хотспота если продавать и нужны коды доступа тогда Ubiquiti UniFi. если ваучеры ненужны тогда микротик


Slava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:56

У меня на локалке стоит Routerboard MikroTik RB1100AH а хот спот нужен такой: клиент подключается и поподает на страницу с моей рекламой ресторана там есть кнопка подключит к примеру после нажатия на термопринтере на кассе выходит чек с поролем который сгорает к примеру через час. А какую точку лучше взять просто я в этой теме не очень силен?


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

Slava писал(а):У меня на локалке стоит Routerboard MikroTik RB1100AH а хот спот нужен такой: клиент подключается и поподает на страницу с моей рекламой ресторана там есть кнопка подключит к примеру после нажатия на термопринтере на кассе выходит чек с поролем который сгорает к примеру через час. А какую точку лучше взять просто я в этой теме не очень силен?


ужас :) с интеграции с кассой я тебе не подскажу хотя где то видел прогу для микротика она печатает код доступа на кассе, вроде :)

если кассу опустить то вариант Ubiquiti UniFi (да и выглядит потолочный вариант очень даже красиво) как там все выглядит
страничка авторизации можешь менять что хочешь. далее есть веб интерфейс менеджера, зайдя туда тебе доступна какой ваучер использован, сколько скачано и создание. в создание выбор такой одиночный ваучер или мульти далее выбор минута час сутки неделя месяц и кол-во, следующий пункт количество этих ваучеров.

их можно распечатать и вырезать и прикладывать к меню.
Вложения
UniFi-OutDoor-090510.png
(15.11 КБ) 88 скачиваний
UniFi-OutDoor-090500.png
(30.12 КБ) 88 скачиваний


Slava
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:56

http://wifimag.ru/cat/577/ubiquiti_unifi_ap_lr/ Вот такая Подойдёт???


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

да они все пойдут :)

вот кстати что то типа того для микротика https://www.youtube.com/watch?feature=p ... p5SWILt0Y#!


aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

Slava писал(а):http://wifimag.ru/cat/577/ubiquiti_unifi_ap_lr/ Вот такая Подойдёт???



я думаю тебе и простая пойдет Ubiquiti UniFi AP


Ответить