Сотрудничество

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
Сергей Б
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:21

Добрый день, сейчас, волею судьбы нахожусь в небольшом южном городке. Население ~100тыс. человек. С инетом здесь туго, в основном, билайн и мегафон. Есть возможности средства и адмресурсы для продвижения новых технологий и оборудования. Тк высотных многоквартирных домов здесь не много, оптоволокно не прижилось. Сразу вспомнил о Ваших решениях.
Не хватает информации. Целесообразно и возможно ли охватить город размером 5на12км? Что для этого понадобится? Какая приблизительная сумма вложений?
Для более детального обсуждения готов приехать. Так же, если потребуется, пройти доп. обучение.
с уважением Башуров Сергей. т.8 919 343 4444


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Приветствую, Сергей. Так как город у Вас не маленький и вы планируете коммерческую эксплуатацию сети =

необходимо решить несколько вопорсов

1) где взять широкий канал (300.... 1000 мегабит)

2) в любом случае провайдеру нужна опорная сеть (вероятнее всего оптическая)

3) Нужны разрешения Радионадзорных органов на установку точек

и т.д.

Как минимум нужен план поселка и есть ли у вас высоты для установки БС


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Сергей Б
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:21

С радионадзорными органами проблем не будет(местными или нужно федеральные???). Высоты есть. План посмотрю. Я уточню оставшиеся вопросы и свяжусь с Вами. Благодарю за быстрый ответ.


Сергей Б
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:21

Из магистралей есть Ростелеком и Транстелеком(жд).


Сергей Б
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:21

уважаемый админ. все уточнения сделал. жду ответа).


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Вам в Москву далеко ехать?

Просто на порядок удобнее обсуждать вживую


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Сергей Б
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:21

сейчас в Элисте, "настраиваю" бизнес. есть возможность развить инет(адм ресурс).в Москву на днях выезжает товарищ, но он далёк от этой темы. если сообщите телефон могу перезвонить, было бы не плохо. все ресурсы у меня имеются.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Сергей, от нас то вы чего пытаетесь добиться?


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Сергей Б
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:21

подбор - рекомендацию подходящего оборудования. возможность посмотреть работу в действии. готовые решения для небольших городов. вот. как-то так.


Ответить