Есть трудность с Mikrotik RB800PI

Обсуждение ПО и его настройки
avtoteh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:36

Кто поможет? Кидаю тест через лан кабелем скорость 50 мигов, а по файфай 20 максимум. Что может быть?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Приветствую. Вопрос Ваш не ясен. Распишите подробнее


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
avtoteh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:36

Сижу на волокне модем зайксел, после него Mikrotik RB800PI, Скорость по тарифу 50 мигов. Беру комп соеденяю по шнуру рж45 отMikrotik RB800PI тест:50мигов, включаю вайфай сMikrotik RB800PI, 20мигов потолок.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

если вай-фай 802.11G - то для него 22..25 потолок по стандарту


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
avtoteh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:36

так пишет 56мбит/с


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

avtoteh, на 56 мбит/с работает сам интерфейс, и эта максимальная теоретически возможная скорость при идеальный условиях и 'идеальном' радиомодуле, хотя таких не бывает.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
avtoteh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:36

у меня написано 802.11n


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Написано где?
1. Сам RouterBOARD 800 может реализовать WiFi-соединение только при наличии беспроводной карты в MiniPCI слоте. Какая там карта? Возможно, она не способна на такие скорости.
2. Сетевая карта компа способна работать в режиме 802.11n?
3. В настройках интерфейса должен быть указан смешанный режим 2GHz-B/G/N , а лучше

Код: Выделить всё

interface wireless export


Это так, на вскидку, наипервейшие вопросы, без них, вам никто не сможет помочь...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
avtoteh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:36

карта стоит Mikrotik R52Hn ноут сони карта с поддержкой н.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=3&t=701

здесь вай-фай настройки перелопачивали по полной программе


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить