Internet VPN L2TP от билайн не меньше 70 мегабит

Обсуждение оборудования и его настройки
denleopol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:07

День добрый, прочитал почти все, что у вас на форуме есть и по связанным ссылкам, но так и не смог уяснить для себя, могу ли я решить свою задачу. Мне нужно подключить через роутер билайн-интернет соединение по VPN L2TP и чтобы стабильно было и держало 70 мегабит в секунду. то есть вот чтобы стопроцентно работало с билайном и нt выкидывало как Draytek каждые 20 мин и не резало скорость как Dlink. если еще полноценные гигабитные порты (то есть матрица на каждый порт двухгигабитная) есть - супер. и если раздает wifi в N режиме - еще лучше. Но самое главное - поднять подключение к Билайн VPN


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Обратите внимание на модель RB2011 http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... d-2011l-in


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
antkamidiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:28
Контактная информация:

Вам хватит и RouterBOARD 751G-2HnD http://mikrotik.ru/katalog/katalog/mars ... -751g-2hnd
Есть wifi и гигабит. Скорость держать должен.


denleopol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:07

Спасибо за совет обоим участникам, но мне важно, чтобы держало 70 мегабит по vpn L2TP d первую очередь, гигабитный коммутатор dlink (на 8 портов, 16 гигабит матрица, так что полный дуплекс по гигабиту на каждое направление честно дает) у меня етсь, отдельно wifi dlink dir-855 есть, он ерально дает под 150 мегабит воздущку), так что остальные задачи я могу решить имеющимся доп железом. повторю очень важно, чтобы именно vpn стабильно и на полные 70 мегабит держало с билайном именно - то есть Russian L2TP. кот кто точно это дае? при этом есно цена чем меньше, тем лучше. если понижение цены за счет лоп функций - не страшно, галвное, чтобы не за счет vpn/


kokish
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:48

Как и было ранее сказано, твой выбор RouterBOARD 751G-2HnD


RB751G-2HnD штук 15
RB751U-2HnD штук 40
RB450 одна штука
RB493G одна штука
SXT-5HPnD - штук 20
SXT-Lite 5
SXT-Lite 2
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Чтоб держать стабильно 70 мбит лучше процессор помощнее. Он есть именно в 2011 модели


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
denleopol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:07

Так понимаю, разница всего в 700 рублей, и старшая модель гарантирует 70 мегабит по vpn? а младшая может и не тянуть? есть опыт конкретный? хотя бы например, что на 50 мегабитах младшая тянула, и заргузка проца была 30 процентов, а так как по шифрованию с кожффициентом полтора линейно растет нагрузка с ростом объема, то на 70 ее хватит. Вот очень хочтеся услышать твердое да, основанное на тесте или личном опыте. Но в любом случае обоим спасибо еще раз, совсем замыкался с билайном.


denleopol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:07

Да, и важное уточнение. просто прямым потоком один файл по vpn на 70 мбитах держит и dlink dir-632. там почти выдердиватеся заявленные 70 мегабит по l2tp. но торренты он не держит. больше 50 коннектом и он падает. поэтому важно чтобы преллагаемый мкиротик держал на большом числе скачек (общее число сиды-пиры подключенные)


antkamidiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:28
Контактная информация:

Из опыта... RouterBOARD 751G-2HnD 45 Мб держал с 15% загрузкой процессора.
Если wifi не нужен, возможно приобрести и RouterBOARD 750GL.
Тут все зависит от Вас. Можно за 3600 р. взять 2011, можно за 2200 р. 750GL.
Само собой, что проц помощнее меньше пыжится будет, но обе железки удовлетворяют вашим требованиям.
Если для Вас разница в стоимости значима, то Ваш выбор вариант попроще. Если в средствах не стеснены, то можно взять и 2011.


denleopol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:07

Ну конечно за 2200 всего взять аппарат, который честно убдет держать 70 мегабит - это мечта. Но вопрос - он вот дейстительно торрентовые скачки будет держать на этой скорости, то есть где куча потоков и конкурентных запросов однвоременно идет, поскольку файл скачивается кучей частей от кучи народа? потмоу что имнено под это мне нужна такая скорость - чтобы HD фильмы качать не по полсуток а за час. а вайфаер я просто расшарю на свой dlink, так что на самом микротике мне он необязателен.
потому вопрос - в обычной схеме, из lan порта первого роeтера, в который в wan порт инет заведен? достаточно в lan порт второго роутера кинуть кабель, отключив на втором DHCP и октрыв вайфаер интерфейс, чтобы второй стал просто точкой передачи. тут тоже самое?
и второе - управление не только консольное,а нормальный граф интерфейс есть,а то в доках на этом сайте только про консоль
и третье - именно билайн vpn поддерживается на нудной скорости?
и если все овтеты положительны, то где это купить можно,а то на вашем сайте они указаны как отсутствующие


Ответить