Проблемас wi-fi: disconnected, unicast key exchange timeout

Обсуждение ПО и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да и меня данные взбрыки ни капли не огорчают. Но как бы есть обсуждение, есть флуд, а есть категория "вредных советов". Вот первое приветствуется, со вторым мы разберемся никого не наказывая (сам бываю грешен). А вот третье - штука нехорошая. Ведь новоявленный Остер ляпнул и забыл. А люди-новички , поиском наткнувшиеся на тему и пытающиеся разобраться, будут безнадежно запутаны. И оправдываться придется обитателям форума, и объяснять, как правильно тоже нам. Так проще мне. как модератору сразу отреагировать, чем потом всю эту тягомотину наблюдать. Но так как настроение у меня праздничное, я вот ограничился публичным предупреждением автора. Пока...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
alexkulik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:06

Добрый день.
Столкнулся с данной проблемой.
Решил пойти по следующей схеме.
Специально участил разрывы, для этого выставил "Group Key Update" = "00:00:30".
После недолгих поисков нашёлся "виновник" разрывов, по крайней мере в моей конфигурации это:
Wireless -> wlan1 -> (turn Advanced mode) -> Advanced -> "HW. Protection Mode"

Я установил значение "HW. Protection Mode" = "none", и разрывы сразу прекратились полностью. Если выставить этот параметр вновь равным "rts cts", то разрывы сразу начинаются вновь.
Также прилагаю видеоотчёт:
https://youtu.be/3w3i1K9QJKA

В этом же видоотчёте вы сможете увидеть мою рабочую конфигурацию (может кому пригодится).


uhi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 00:34

alexkulik, мне это не помогло
Но у меня проблема с дисконнектами только у одного бука, остальные под 20 девайсов от точки не отваливаются

я создал виртуальную АП и для нее использовал WEP, т.е. только для одного бука а не для всей сети...


Loader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:54

Похоже эта проблема скачет от прошивки к прошивке. У меня 6.43.11 с подобными глюками, до этого голову не бил на эту тему.


zkvomsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 12:16

возможно кому то пригодиться, актуально для SXT2 точек коих используется у нас в сети немало (все в режиме точка-точка, но прочие условия использования и соотв. настройки самые разнобразные):
отвалы "wifi-клиентов" (случайные без какой либо видимой закономерности) и сообщения как у автора темы, а также еще
not polled for too long
management-protection failure
могут возникать из-за проблем с питанием, а оно может быть нестабильно по разным причинам, некоторые диагностировать сложновато, чаще всего виноват провод от РОЕ-адаптера до антены, например:
окислены контакты на разъемах/скрутках/РОЕ-адаптере/самой антенне и при этом eth-линк вполне себе живой 100М без каких либо потерь и т.п. а пары для питания "проблемные"
или было такое: лед налип на провод от РОЕ-адаптера до антены, он растянулся, но не порвался, eth-линк опять же без проблем, а под питание видимо оставшейся "толщины" не совсем хватает
или еще: провод от РОЕ-адаптера до антены достаточно длинный (>50М) и где-то по пути появляется уложенный рядом проводок 220В, либо еще была вариация рядом появляется достаточно старая микроволновка...
еще вариант подсохшие кондеры в блоке питания и т.п. вариации


Ответить