751U-2HnD авторизация 802.1x md5

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
and66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:19

Доброго всем здравия !!
Люди подскажите, изучаю, настраиваю этот чудный прибор , столкнулся с проблемой ,
у меня 2 wan, (планируется failover и может быть + Load balancing )но это по мере изучения,
wan 1 настроен (dhcp), настроен фаервол(как-то), lan (dhcp) - все ок . инет получаю

2 wan провайдер (komtel-Белгород) предоставляет подключение используя 802.1x и md5 . есть логин и пароль .
не могу понять как подключить . помогите люди добрые, мозг взрывается... не получается , не назначается адрес .


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

интересный у Вас провайдер ;)

необходимо узнать у провайдера ВСЮ информацию, для настройки обычного домашнего роутера (например Dlink DIR-300)

тогда, имея параметры, которые хочет провайдер - будем думать как это настроить


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
and66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:19

iSupport писал(а):интересный у Вас провайдер ;)

необходимо узнать у провайдера ВСЮ информацию, для настройки обычного домашнего роутера (например Dlink DIR-300)

тогда, имея параметры, которые хочет провайдер - будем думать как это настроить


"Интересный" мягко сказано, подключиться можно только с приборами имеющими возмодность работы с md5 или перешивать например dir 320 прошивкой с поддержкой 802.1х и мд5 переживаются 320 , 620 прошивкой например http://www.denaie.ru/?p=135 или http://www.megabyte-web.ru/hard/d-link-dir-320.html или подобной раньше я прошивал прошив кой zyxel Keenetic. Windows подключается без проблем достаточно включить авторизацию 802.1х .
Но в случае МТС(Мультинекс) онже "комтел" выбор уже ограничивается из-за типа авторизации 802.1x MD5 где например подходят D-Link DIR-320 , D-Link DIR-120, ZyXEL Keenetic Lite и 4G,TP-Link TL-WR340GD . Не подходят для работы с данным провайдером: D-Link DIR-300,D-Link DIR-100,DIR-320N RU.
Возможность работы роутера с 802.1x MD5 можно посмотреть в параметрах на официальных сайтах роутеров или в документации к роутеру.
И что делать ума не приложу ..... Не покупать же дир :D


and66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:19

Никакой доп информации не дают "Падонки однозначно" (с) ;) говорят что используйте авторизацию мд5 и все. Есть мысль подключиться видной переписать полученные параметры подключения и посмотреть как их можно использовать для подключения тиком. Или что делать есть мысли.? Поделитесь ! И веринется Вам сторицей...


and66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:19

Это все что они предлагают http://belgorod.multinex.ru/userguide.pdf


and66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:19

Создалось стойкое ощущение, что выше описанная задача вообще недоступна микротику(покрайней мере для моего девайса)
Это очень грустно - ложка дегтя .......


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

насколько удалось выяснить - 802.1х не поддерживается в данный момент


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
and66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:19

iSupport писал(а):насколько удалось выяснить - 802.1х не поддерживается в данный момент


А что нужно сделать чтобы появилась поддержка 802.1х ? Может к разработчикам обратиться, или это "ФАНТАСТИКА"?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Можно написать производителю на почту support[at]mikrotik.com

там понимают русский, но отвечают транслитом

авторизация 802.11х находится в очереди на добавление к функционалу.

Чем больше писем - тем быстрее добавят


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
and66
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:19

iSupport писал(а):Можно написать производителю на почту support[at]mikrotik.com

там понимают русский, но отвечают транслитом

авторизация 802.11х находится в очереди на добавление к функционалу.

Чем больше писем - тем быстрее добавят


Обязательно напишу и прошу всех тоже (по возможности ) написать И помочь всем просвещенным пользователям.


Ответить