RouterBOARD 751U-2HnD для дома

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Vick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:41

aMaGa4u писал(а):Всем привет!

И когда ноут к нему конектиться инета на ноуте нету



насколь я помню, нужно сделать маскарадинг, или и с ним не работает инет?


ats
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:28

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.
Суть вопроса, есть офис на 7 компов. ОС ubuntu на всех в офис заходит оптика от одного из провайдеров нашего города.
Географически других провайдеров , кроме 3G , нет никого, причем тянуть от какого либо другого провайдера (Кроме первого) дорого. Благо перебои со связью не сильно часто. го есть... Нужно зарезарвировать основной канал с автоматическим переключением на 3G при разрыве связи и назад при восстановлении основного канала. в моем понимании это можно сделать либо средствами BGP либо скриптово (писать скрипт а проверку доступности по акому либо маршруту и изменения шлюза) BGP провайдер вряд-ли отдаст, а что до 3G то точно нет соответственно остается только способ через скрипты.
Для данной цели я выбрал именно эту железку. Первый вопрос сталкивался кто либо с подобным, и если да то как решал?
Второй вопрос webморда котрая winbox есть ли под линуха? (Не шибко принципиально в прочем)
и третий, Можно ли дергать данные\eghfdkznm по SNMP и умеет ли данная железа работать с с netflow?
Благодарен за ответы.


antkamidiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:28
Контактная информация:

Скриптовое резервирование каналов реализовывал. Смотрите свою ЛС.
C Netflow железяка работает. И SNMP есть.
Winbox на Linux легко и непринужденно работает под WINE. Есть также WEB морда WEBBOX. Ей на ОС сами понимаете чихать...


Tem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 10:17

Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Имеется 751g-2hnd, возможно ли его настроить в следующем режиме: принимать городскую локалку от dap-1160 по wifi, инет через один из гигабитных портов, а затем раздавать инет на домашние ипады, ифоны и прочие мобильные девайсы, ну и локалку с инетом на стационарный комп.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Боюсь не получится настроить одновременно прием и ретранслятор на одной карте

По крайней мере, когда я пробывал - не получилось


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Кстати, а где можно найти перечень "свистков" или хотя бы чипов усбовых свистков вафляных, которые поддерживает тик?


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти



2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

DeN_238 писал(а):http://wiki.mikrotik.com/wiki/Supported_Hardware

Пасиб!
З.Ы. Не густо с USB)))


Keman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2012, 03:54

не пинайте заглупый вопрос. Можно ли к RB751u подключить жоский диск и чтоб он еще и торренты качал?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

там нету торрент-качалки и прочих наворотов

это роутер и он роутит, разработчики пока не доробатывают всякие второстепенные плюшки


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить