Невозможен откат прошивки на RB 2011

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
LEOLAINER
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 09:05

Привет всем! Решил я обновить Mikrotik ROS на Mikrotik RB2011, стояла у меня версия 6.37.3, причина в том, что начал тормозить интернет, пропущенный через микротик. Ну там скорость падала в 10 раз, пинг рос в десятки раз. Как только подключал к компу ,всё было норм. Но по плохому знанию английского, закачал и прошил тестовой прошивкой – версии 6.39rc55. Начались ещё более серьёзные глюки: в фаерволе правило начали как то сами перетасовываться, в режиме реального времени, т.е. на глазах и их с помощью мышки нельзя теперь передвигать по цепочке. Также невозможно теперь с помощью правой кнопкой мыши отключать пользователей соединённых по PPPoE. Также появились в правилах фаервола неактивные элементы. Короче решил сделать откат, залил в микротик версию 6.38.5., которая в данный момент является стабильной. В терминале ввёл команду : system package downgrade, система предложила ввести для согласия Y, нажимаю Y и на этом всё без изменений. Скрин для наглядности:
otkat.png
Подскажите может кто сталкивался с такими неполадками, буду очень признателен.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Перешейте с помощью Netinstall на нужную вам версию...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить