Объединение локальных подсетей разных провайдеров

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
bmko13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:59

Подскажите пожалуйста, не смог разобраться самостоятельно в задаче.
Думаю, что все дело в Роутинге, но могу ошибаться.

О микротиках:
Есть два микротика #1 (только провайдер(1) –главный и #2 второстепенный (оба провайдера)
О провайдерах:
Есть два провайдера (1) и (2). У провайдера (2) только локальная сеть провайдера (серые ip)

Микротики соединены между собой по Eoip туннелю через провайдера (1)
Задача из локальной сети микротика #1 (192.168.0.0) попадать в локальную сеть провайдера (2).
сейчас, с микротика#2 я могу пинговать, локальную сеть офиса за микротиком#1 и ip обоих провайдеров.
Схема:
ПК в Офисе ___ Микротик#1___Пр1___Микротик#2__Пр2_____Удаленный ПК в сети провайдера2 (серый ip, постоянный)

P.S.: старался написать так, что бы все было предельно ясно, но мне кажется, что я сам бы тут запутался... я в первый раз :smu:sche_nie: (классическая отмазка)


EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

Несколько раз перечитал... нифига не понял)))))


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Ну зачем в такой конфигурации именно EOIP мы как всегда опустим. Но касаемо вопроса, да, просто маршруты везде должны быть, тогда все будет работать (плюс не забываем натить запросы в сторону второго провайдера). Я примерно таким же образом забирая внутренние ресурсы провайдера, к котором не подключен, но подключены родители.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так, коллеги. Прекращаем гадать.
ТС, от вас два конфига и схему , иначе получаем разговор слепого с глухим


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить