Пропадает wifi на iMac в торрентах! Нижкая скорость wifi!

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Zagado4nik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:17

Здравствуйте! Ребята, помогите. Уже не знаю что и делать. Есть такое устройство MikroTik RB951Ui-2HnD, настраивал через https://treolink.ru/articles/nastroika-routera-mikrotik-na-primere-rb951ui-2hnd так же реальный ип имеется... Имеется iMac подключаюсь к ниму через вайфай, все работает, только вот беда когда кочаю торрент через любой торрент-клиент минут 5 качает нормально, а потом вайфай отваливается на аймаке и он не подключается к точке доступа (она функционирует норм), только через перезагрузку. Блажу на настройки сигнала вайфай и прочие его настройки, так как через другие роутеры все норм было. И скорость через вайфай на всех устройствах по 18-23 мегабита, а провайдер выдает 100 мегабит.
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему! Не зню уже что делать...


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

1. На обычном (домашнем) клиентском оборудовании 100 мегабит по WiFi не получить. Хотя... нет, мне удавалось через клиентскую точку Netgear VNCE2001 получить 80 мегабит.
Бывают исключения. На моих домашних ноутах я получаю около 30-40 мегабит, что и у вас в принципе получилось.
2. Обносить ПО и ОС на Маке. Может быть перегрев???
3. Поиграться вот с этим параметром
Изображение

может поможет.


Zagado4nik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:17

Спасибо за ответ!
Система обновлена.
А как понять, что перегревается? До этого роутера все нормальено работало. С аирпортом так вообще скорость была по70-80 из 100.
Пробую поиграть с теми режимами, но я от части пробовал. Мне кажется, дело в другом... :(


Ответить