VPN-туннель между двумя офисами с статическими адресами?

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

summit писал(а):Правда может возникнуть проблема - не все провайдеры соглашаются перевести свой оптический роутер в режим бридж.

А вот в этом случае мы точно ничем помочь не сможем, ни мануалом ни советом :-)
Думаю, что ТС объявится в понедельник (судя по всему он не смешивает работу и отдых, в отличие от меня) и скажет, как успехи в его нелегкой заботе по обеспечению организации сетевыми услугами...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vadca
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:50

Доброе утро товарищи :) Спасибо за мысли. прочитал выше изложенные предложения. Вы полностью правы, работа работай а отдых это святое. Сегодня днём попробую разобраться, как и где в микротике настраивается перенаправление портов, настрою, как мой теперешний роутер, и вечером, когда сетью никто не будет пользоваться, попробую вставить микротик в цепочку.


gmx
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ого, хорошо, что микротик будет вместо, а не рядом в сети. :-): Я правильно понял, что вы микротик поставите главным?

Про проброс портов читайте множественные темы на форуме, вот например, viewtopic.php?f=3&t=3529


vadca
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:50

Да Микротик будет главным, с оптики в витую пару стоит адаптер.


gmx
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Отлично! Будет толк!


Ответить