VPN-туннель между двумя офисами с статическими адресами?

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
gmx
Модератор
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ну это вы, конечно, лукавите немного, так, конечно, загрызли вас тут. :-):

Просто вы с одной стороны задаете сложные вопросы, на которые и диссертацией не сразу ответишь, а потом начинаете спрашивать элементарные. Здесь к элементарным вопросам плохо относятся, все уже обсуждалось много раз. Ну и вообще микротик нужно изучать по принципу от простого к ложному, не получится сразу реализовать сложные вещи, нужен опыт, знания и уверенность в своих силах.


vadca
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:50

Я то всебе уверен...просто как впервое,нехватает информации для раздумки...а если гдето обьясняется,то очень поверхостно, необращая внимания на важные мелочи


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну очень живенькая обсуждалка)) Прям зачитался)))
К ТС: Объяснения "от и до" Вам будет сложновато найти. Все сети разные, запросы у пользователей разные, поэтому и руководства тоже разные. В основном люди пишут о своём опыте настроек, поясняя именно то, что кажется важным именно им. В любом случае, сначала настраиваем выход роутеров в интернет, лишь потом пытаемся их объединить в общую сеть.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vadca
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:50

Вроде появился выход в интернет на моём пк через микротик, так он гад всей сети сразу раскинул свои данные, типо все должны подключится через микротик...он даёт свои ИП адреса, но не пропускает в интернет...буду бороться дальше :)


summit
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:20

А что вы хотели что бы он делал если вы на нем подняли DHCP сервер?

Уважаемый, я правильно понимаю что вы работаете администратором сети?

Если да, то почему у вас нет элементарных знаний о работе сетей? Может прежде чем настраивать железо нужно изучить теорию, а только потом начинать что-то настраивать?


vadca
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:50

Там где я работаю вся сеть отлично работает на элементарных знаниях. А тут возникла идею у кого то, а давайка обьеденим 2 офиса, а вдруг будет быстрее RDP работать и принтера вдруг будут быстрее печатать и бухгалтерская программ быстрее отвечать будет на запросы...я не сетевой админ, просто присмотр компов и бухгалтер немножко. а тут приходится вот новинками заниматься, заодно и Вам на форуме веселее, можно поиздеваться надо мной :)


summit
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:20

Над вами ни кто не издевается

Работа с микротиками подразумевает наличие хотя бы элементарных знаний по работе сетей. Без этих знаний даже не стоит к микротику соваться.

В вашем случае все упирается в то что необходимо вам объяснять самые азы, а этим на форуме заниматься ни кто не будет. Здесь с удовольствием подскажут в какую сторону идти для решения задачи, но ни кто не будет за вас эту задачу решать.

Начните хотя бы отсюда (да простят меня модераторы) - http://spw.ru/solutions/new_user/


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Давайте-ка пройдемся по Вашим сетям.
Вопрос первый: "У Вас случайно адреса не белые?"
Ага, увидел. Вроде как белые...
Вопрос второй: "Вам обязательно именно такой способ объединения?"
Могу предложить EOIP, вполне себе рабочий вариант, практически одна сеть получается. Я поднимал при нужде, все оказалось достаточно просто... Поищите в ЖЖ меня, там я оставлял мануал на всякий случай


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vadca
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 10:50

да адреса белые.
я пробовал еоип вот как здесь показано: https://www.youtube.com/watch?v=F1a364Wgp_I

Я как в этом не очень...мне любой доступный вариант, кроме тех где надо каждый раз логин и пасс вводит PPP...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Простите, видео смотреть ща никак не могу, не то место :-)
Вы бы поискали мою статейку. А поплотней побеседуем на выходных, а то я домой могу поздновато попасть :hi_hi_hi:
И подскажите способ подключения роутера к сети. Если PPPoE, то вот тут наш активный участник все очень и очень доходчиво расписал...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить