Маленький вопросик по Mikrotik

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
freedompwnz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:27

Привет ребят,у меня маленькая проблемка,с которой можно жить но...кумарит сильно.Роутер работает безотказно,но вот время подключения к нему..точнее получение IP адреса ну это п...ц просто если например подключаюсь к DIR-655 Д-линку по wi-fi с телефона или к другому роутеру он сразу же получает IP в сию же секунду и инет есть,Микротик же думает секунд 3-5 .....Получение IP Адреса.....бл...по кабелю тоже самое...ЧТО ЭТО?Я ОДИН ТАКОЙ ИЛИ ЭТО ПРИКОЛ ТАКОЙ У МИКРОТИКА?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

По кабелю мгновенно получаем адрес. А вот по WiFi есть задержка в несколько секунд, но у меня и на роутерах других марок подобное наблюдается, за исключением ноунеймовского китайца с авторской прошивкой ( но тут спасибо автору прошивки, допилена на совесть)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Не факт, что виноват Микротик.
Проблемы могут быть в операционной системе, драйверах на WiFi карту и в самой карте.


freedompwnz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:27

К сожалению именно микротик ( вот 2 видео зафрапсил,на 1 микротик,на 2 просто с тупого свитча провайдера ip присваивается

https://www.youtube.com/watch?v=9lv-lSD323M mikrotik
https://www.youtube.com/watch?v=cPj1rxL5VQM lan провайдера

Wi-Fi телефона еще на 2 секунды дольше тупит...на ср..ном D-Link DIR-300 быстрей коннект(


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Если для вас так важны эти 2-3 секунды, то... подампайте трафик, посмотрите на каком этапе заминки.
С таким количеством исходной информации какой смысл задавать вопрос?


Ответить