Згорел порт.

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
master2sid2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:59

Есть железяка rb951g-2HnD, у неё згорел 5 ethernet порт, при подключении пачкорда никак не риагирует. Находил в сети сервис мануал по диагностике и ремонту rb433 где было подробно описано что и где нкжно перепаять для устранения проблемы, есть что-то подобное для 951 моделей?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Для начала нужно убедиться что он именно накрылся. Проверить включён-ли он. Перепрошить для уверенности, обновить FW.
А по факту если он действительно сгорел, то накрыться мог только входной трансформатор. На сколько мне известно он представляет собой простую развязку с коэффициентом трансформации == 1, т.е. можно просто убрать его и перемкнуть контакты, но такая схема проживёт у Вас до первой статики и после неё выгорит чип свитча.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
master2sid2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:59

Он именно накрылся, так как данная поломка выявилась ещё на 5,26, прошовалось много раз и сейчас стоит 6,23 с FW 3.19, порт включён но никак не реагирует. По поводу входного трансформатора спасибо, попробую подыскать замену, не сильно хочется коротить контакты :-): .


Ответить