Нестабильная работа радио моста

Обсуждение оборудования и его настройки
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Не будет мост WDS работать в таких условиях. WDS сама по себе очень ресурсоемкая технология.

Переведите одну из точек в режим AP bridge, а другую в режим Station bridge. Получится "домашний WiFi" и как-то все это, наверное, будет работать. Только мощность нужно понизить до хотябы до 500 миливатт. И еще, на форуме давно обсуждалось, что 2SHPn со слабыми антеннами работали плохо и вообще подходящую антенну приходится подбирать. Запустите поиск по форуму по слову metal.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

не надо ля ля. В режиме моста WDS прекрасно работает.

Более того что бы устранить лаги у себя я точка - многоточка на ВДС перевел. Все зашибись и куча возможностей появилось в случае аварий


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ну вряд ли у вас WDS работает из закрытого шкафа через пару кирпичных стен на мощности 1.6 ватт.

Вообще WDS классная штука. Но у меня как-то не сложилось с ним. Скорость падает, служебного трафика много. Поэтому я как-то предвзято отношусь.

Да и потом, я имел ввиду именно Metal. Почему-то много жалоб на форумах на них. Хотя у меня один работает без вопросов вот уже несколько лет. И антенна без изысков. Так что черт его знает.


Ответить