Проблема с соединением ноутбуков через Меш

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
lock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:10

Здравствуте.
Задача: У меня есть несколько MikroTik OmniTIK U-5HnD. Я хочу создать меш сеть с помощью них и соединить ноутбуки(у ноутбуков нет wifi). Т.о. я хочу получить что-то вроде Labtop1 ---eth--- OmniTIK U-5HnD - - - mesh wifi - - - OmniTIK U-5HnD ---eth--- labtop2.

Проблема: Не удается подключить роутер к ноутбуку, ноутбук не пингует роутер и другой ноутбук.

Что предпринято: Откатился к заводским настройкам. Используя эту инструкцию http://wiki.mikrotik.com/wiki/Wireless_WDS_Mesh я настроил меш-сеть. Я проделал все шаги Model 1. Настроилась связь по WiFi. Но ноутбуки находятся в другой подсети и непонятен адрес который они получают от роутера
Далее следуют шаги в верности которых я не уверен.
Я пробовал принудительно задать адрес в настройках соединения на ноутбуке, в настройках роутера я пробовал: добавить ethernet порт в созданнный mesh-interface, пробовал настроить dhcp server для mesh-интерфейса,
пробовал принудительно выдать ip-адреса во вкладке ip->addresses. Результат такой же: ноутбуки не пингуют роутеры и соответственно не видят друг друга.
Подскажите, пожалуйста что я должен доделать.

документация: с документацией знаком, ответа не нашел

Редактируйте сообщение согласно правилам, которые расположены выше и написаны красным шрифтом.


Ответить