Сброс настроек RB912UAG-2HPnD

Обсуждение оборудования и его настройки
NeT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:32

После активизации Wi-Fi не могу получить доступ к панели управления через Web или WinBox. В списках Wi-Fi сетей не значится. IP по сети не выдает.
Прописывал вручную 192.168.88.1/24 на шлюз и 192.168.88.50/24 на саму плату.
Держал кнопку сброса (справа вверху) 3-5-10 сек. перед включением.
3-5 сек - лампочки (5 шт.) одновременно начинают моргать, в это время отпускаю
10 сек - лампочки моргают, перестают, в это время отпускаю
Во всех случаях после отжатия кнопки Reset происходит одиночный короткий писк.
Как сбросить/реанимировать плату?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:



Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
NeT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:32

Обнаружил отверстие полумесяцем, замкнул контакты при отключенном питании, включил, подождал 10 сек.
Теперь вместо одиночного писка при включении выдает длинный сигнал "тррррр". Но WinBox по-прежнему его не видит, IP не выдает, по статическому IP не подключается.
Антивирус, брандмауэр Windows отключены.


NeT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:32

Подключился NetInstall'ом
1. Если я хочу просто сбросить настройки, обязательно ли мне скачавать дистрибутив для переустановки RouterOS?
2. Можно ли мне узнать с помощью NetInstall какая версия RouterOS была установлена ранее на моей карте?
3. Версия RouterOS должна быть той же самой и(или) можно выше?
Последний раз редактировалось NeT 24 сен 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

"трррр" обозначает что платформа сбросилась
Если вы винбокс не видит платформу то попробуйте подключить напрямую к ПК.
Нетинстралл призван что бы ОС переустановить...


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
NeT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:32

Все описанное выше производилось при подключении напрямую "плата - ноутбук" с помощью патч-корда прямого обжима. Аналогично через домашний роутер mikrotik'у не выдается автоматом IP и как устройство в web-админке моего роутера он не отображается. Сетевые сканеры так же не находят никакой активности в сети, кроме моего ноута и роутера. Если в WinBox принудительно вбить мак-адрес, что до этого определил NetInstall, не подлючится. Что еще можно попробовать?
Т.е. в NetIntall нельзя произвести сброс настроек без переустановки ОС? Тогда как определить какая версия у меня была: 4, 5 или 6? И какую выбрать для переустановки, ту же самую или выше?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Последняя 6.19. Если будет работать без особых накруток, то вполне стабильная система.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
NeT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:32

После прошивки v.6.19 заработал WinBox :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось NeT 24 сен 2014, 14:47, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну и ладушки, загрузчик проверьте на актуальность...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
NeT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:32

Как проверить действует ли на этой версии моя лицензия? И актуальность загрузчика?


Ответить