Помогите включить порты Mikrotik RB-750

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Latenight
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 14:06

Доброго времени суток. Случилась проблема - угораздило меня, дурака, в винбоксе отключить (disable) порты 1 и 2. порты 3-4-5 были обьединены в свитч через ether2-master-local. (Сразу представляется дурак из сказки который пилит сук на котором сидит). Теперь никак не могу зайти на него. Сброс на заводские - не вариант, потом еще полгода придется все правила добавлять.

МАК адреса 3-4-5 портов утилита NeighborViewer видит но зайти не дает.
Netinstall видит железку

Выяснил что в программе Netinstall есть функция Flashfig - типа можно загрузить в железку скрипт, который может включить порт, не прибегая к перепрошивке. Вот уже второй день пытаюсь использовать эту функцию но все безуспешно.(то ли команды в скрипте некорректные то ли саму процедуру делаю неправильно) Мануал по Flashfig (http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Flashfig) есть на англ но немогу понять четкую последовательность действий, например должен ли netinstall увидеть железку перед забросом скрипта и т.д.

Буду очень признателен за помощь.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

ну так сбросьте его, делов то


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
pubuser
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:14

Тоже столкнулся в свое время по собственной глупости с такой проблемой. Правило в фаерволе создал но забыл указать ему точные параметры, и обломил весь доступ по winBox с любого порта. Пришлось сбрасывать, по другому никак. Теперь прежде чем создать какое то правило которого не понимаю до конца или играюсь с настройками чего то - включаю всегда в WinBox Безопасный режим, по другому никак.


Ответить