Сохранение настроек 951

Обсуждение оборудования и его настройки
amd-2002
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:32

Dragon_Knight писал(а):IP>SNMP
Спасибо. Поглядел. Отключен уже. Галки на Enable нет.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

У меня такого точно нет. И воспроизвести не могу. Скорее всего это всё-таки комп как-то маркирует соединение, хотя могу ошибаться...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
amd-2002
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:32

podarok66 писал(а):У меня такого точно нет. И воспроизвести не могу. Скорее всего это всё-таки комп как-то маркирует соединение, хотя могу ошибаться...
Я сейчас попробую проверить на другом компе. Благосостояние растет, компов в доме много. )))) Сейчас загружу и доложу.)))


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да уж у меня не один и не два в доме, но такого не видел ни разу пока. Мож я где туплю?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ну значит вопрос к винде и к программам. МТ тут некоим боком не причём.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
amd-2002
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:32

Dragon_Knight писал(а):Ну значит вопрос к винде и к программам. МТ тут некоим боком не причём.
Похоже, проблема действительно в компе. Загрузил другой, имя подключения меняется в центре сетевых подключений. Правда на этом компе Виста, а на первом Вин7. Не знаю, влияет или нет. Просто на Вин7 до сих пор тоже этой проблемы не было.((( Пока не знаю, куда глядеть. Если кого светлые мысли посетят, отзовитесь. Всем спасибо за участие.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Есть подозрение, что это работает в w7 протокол LLTD.

http://www.home-network-help.com/networ ... ows-7.html

Там правда по-английски, но все понятно.


amd-2002
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:32

gmx писал(а):Есть подозрение, что это работает в w7 протокол LLTD.

http://www.home-network-help.com/networ ... ows-7.html

Там правда по-английски, но все понятно.
Спасибо. С английским проблем нет, кроме специальных терминов. Тем более, статья с картинками. Не уверен, что сетевое обнаружение следует отключать, но попробовал. Картина та же. Имя подключения все тот же Микротик 7В293.((((


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да. Что-то я толком статью не прочитал.

Думаю, что под W7 так и будет, этот протокол не зря внедряли. И он часть MAC подставляет в название, чтобы однозначно идентифицировать в сети одинаковые устройства.


amd-2002
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:32

gmx писал(а):Да. Что-то я толком статью не прочитал.

Думаю, что под W7 так и будет, этот протокол не зря внедряли. И он часть MAC подставляет в название, чтобы однозначно идентифицировать в сети одинаковые устройства.
Дело в том, что с другим роутером (Асус530) на этом же компе такой проблемы не было. Да и с Микротиком до обновления с 6.10 на 6.14 вроде бы тоже. Хотя, мог не обратить внимания. Кроме того, там не только часть МАС подставляется в название, само название через винбокс изменено, но на имени подключения это не сказалось. Мне казалось, что оно где-то в настройках Микротика прописано, просто я не нашел где. Но и это не подтвердилось. Комп с Вистой этого названия не пишет, а должен бы, если оно действительно в роутере прописано. Загадка.


Ответить