Небольшой вопрос

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
wolf_ktl
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:12

Есть мост RouterBOARD SXT5 , который глушит ета что можно сделать?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Мощность понизить до уровня ~ -50дБм


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
wolf_ktl
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:12

Dragon_Knight писал(а):Мощность понизить до уровня ~ -50дБм




Я имел ввиду, что ета дает помехи на микротик


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

что то вы неправы.
У меня стоят две ЛТЕ антенны, в антеннах сразу микроты встроены с модемами и под антеннами стоит схт + дома вайфай + по поселку вайфай.

2 свистка ничего не глушат. Скорее всего вам просто питания не хватает. Вот это уже было замечено. Попробуйте БП помощнее воткнуть


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ёта и wifi хоть и рядом, но мешать друг другу могут тока при очень криво собранном передатчике.
Хотя RouterBOARD SXT5 это 5Ггц, а ёта это 2.5ГГц. В принципе, чисто теоретически вторая гармоника может мешать, но опять-таки или если модем лежит на wifi антенне, или передатчик ёты, или приёмник микротика собран криво.

vqd, SXT5 не имеет USB и следовательно флешка в него воткнута-быть не может, и как следствие просадок, разве что SXT5 питается через PoE устройство, которое запитано стандартным БП.
В таком случае стандартный БП нада сразу из коробки в мусорку, ибо он ели ели годиться для питания самого роутера.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

В SXT5 есть усб порт ))
По крайней мере в RouterBOARD SXT 5HPnD


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить