Не могу обнаружить RB951G-2HnD в сети после установки прош.

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
ivavasi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:29

Здравствуйте!
Прошу помощи! После возвращения прошивки роутера RB951G-2HnD к старой версии не могу обнаружить его в сети. Светодиоды горят (и мигают) на тех портах к которым подключаю. При включении происходит 1 писк, два после (загрузка RouterOS) нет. WinBox не обнаруживает в сети устройства. Пробовал в WinBox подключаться по MAC адресу результата нет (не находит устройство). Программой Netinstall так же не могу назначить устройству IP адрес, и естественно не могу его обнаружить в сети.
Как я могу еще прошить RB951G-2HnD. Покупал его на сайте Mikrotik.ru в декабре 2013 г.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Еще раз строго по заметке http://podarok66.livejournal.com/7648.html
По идее, что-то не так прошили. Пробуйте, только пошагово, без отсебятины.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
ivavasi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:29

Спасибо!
Я делал по другой инструкции и там не были точно описаны действия с роутером! Подключаем компьютер к ПЕРВОМУ порту роутера, зажимает кнопку Reset и подаём на роутер питание. Не отпускаем Reset, светодиод АСТ сначала загорится, потом начнет мигать, потом погаснет. Вот тогда Reset можно отпустить. ЭТА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВАЖНА! Я же все действия с программой производил при подключенном и включенном роутером, а потом жал RESET.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

ivavasi писал(а):ЭТА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВАЖНА!

Я знаю, это мой журнал :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить