Прошивка 6.10 на 951G-2HnD

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
debatko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:20

Доброго времени суток. столкнулся с проблемой после того как прошил микротик с версии 5.26 на 6.10. Дело в том что начал отваливаться winbox, просто зависает наглухо, кстати и через вэбконфигурацию тоже не пашет, зависает через 1-3 минуты. Но виснет только управление микротиком, сам он и канал и все свои настроенные на нем фишечки держит и все работает, только вот управлять им не представляется возможности. Откатил прошиву наместо на 5.26 и все стало ровно, и винбокс работает и вэб и т.д. Кто нибудь сталкивался?

Хочу еще добавить что микротиков у меня 8 штук, все они соедены друг с другом, и все подсети за микротиками видны друг другу, в общем большая региональная сеть. Так вот этот глюк о котором я говорю наблюдается только тогда когда я с комьютера который в Минске пытаюсь зайти на микротик в Брест - вот тогда все выше перечисленное случается, а вот если я с компа в Бресте на микротик Брестский лезу то все ок, ничего не виснет. Но при этом всем сеть работает исправно, что с одной прошивой что с другой, только на 5.26 винбокс работает откуда угодно. Такое наблюдается на любом региональном микротике на который я накатил новую версию прошивы, как только откатил то все стало на свои места.


debatko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:20

все микротики соеденены через PPTP-Client


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

У меня подобное на RB433UAH выползло, правда я не даунгрейдил пока, просто заменил на RB751. Надо бы тоже понизить прошивку, видимо есть в ней какая-то ошибочка...
За подсказочку, спасибо :co_ol:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

мда на 6.10 есть подобного рода проблемы.
Я пока что использую 6.7


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
debatko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:20

Спасибо! а то я уж начал на руки грешить...


Ответить