Низкая скорость на одном из LAN-клиентов Mikrotik RB951G-2Hn

Обсуждение оборудования и его настройки
alexk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:54

Кабели менял. В т.ч. и кроссовером подключал. Порт в микротике стоит на 100 Мб. В плеере ничего настроить нельзя. Андроид же. К тому же обрезанный.
Dragon_Knight, а вы говорили про "один баг"? Собственно я из-за Ваших слов свитч пробовал включать.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

alexk, Я что-то не нашёл, а потери пакетов есть при падении скорости? Если есть, то это 100% баг в чипе коммутатора.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Vladislav_A
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:30

alexk
Собственно я из-за Ваших слов свитч пробовал включать.
Ну и результаты?
А про взаимную непереносимость - истинная правда.
У самого в парке из нескольких абсолютно одинаковых машин с Intel-овскими встроенными картами 10/100Pro
c одной коннектится только на 10Mbps :( независимо от кабеля и порта. Пока "забил" - жду обновления парка. :)


alexk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:54

Dragon_Knight писал(а):alexk, Я что-то не нашёл, а потери пакетов есть при падении скорости? Если есть, то это 100% баг в чипе коммутатора.

Не знаю чем посмотреть детально, но вроде нет. И по всем пунктам микротик пишет, что у него все нормально.


alexk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:54

Vladislav_A писал(а):alexk
Собственно я из-за Ваших слов свитч пробовал включать.
Ну и результаты?

если коротко - 1 к 20. свитч в разрыв - 10 Мбит, прямым подключением - 0,5 Мбита.


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

По описанным симптомам очень похоже на 10mbit half-duplex. Попробуйте найти какое-нибудь приложение для android, способное показывать информацию о сетевом интерфейсе и его параметрах. То, что у вас с одной сторону устанавливается 100mbit fill-duplex, еще ни о чем не говорит.


alexk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 09:54

нету там 10 мегабит, к сожалению. тормоз заметен на взгляд.


Ответить