Помогите!!! Аномальная смерть MikroTik.

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
rozik2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:35

Помогите!!!

Здравствуйте.
У меня MikroTik 750GL. Работал все нормально около полугода. Ну вот на днях при включении сдох. Причина неясная. Включается, все индикаторы светятся нормально, кабель в порту определяет. НО ТОЛЬКО Винбокс не видит и через браузер тоже. Пробовал через Termina lpuTTy, ZOC - ничего. На RESET не реагирует вообще. Пробовал через NetInstall: роутер находит, но прошивка не идет, стоит на месте и все. Не хочет! Пробовал различение варианты. 2е суток экспериментировал. Ноль.

В чем может быть причина? Может у кого-то подобна проблема была? С нормально работающего превратился в кирпич. Жалко, а так хвалил и тут через пару минут...кирпич.

Спасибо. :cry_ing:


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Был такой случай. Поменяли по гарантии


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Может всё же используем все возможности? viewtopic.php?f=15&t=4777 Тем более тема поднималась лишь недавно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

Ничего не хочу доказать, сам я с микротками знаком слабо, НО я ни разу не смог его убить, так чтобы он умер. Единственный случай "страного" поведения был у меня дома, на 750 серии. В итоге он все равно сбросился на заводские. Прошился нетрнсталом и сейчас "есть не просит". Не сдавайтесь, в общем, сделайте все посдедовательно и осознано по документации. Отлючите при это все лишние соедниния по сети. Оставьте только ПК-Мтик. Отключите все фаерволы, антивирусы. Удачи. В крайнем случае обращайтесь к продавцу. Тут вам кроме совета выше никто ничем не поможет.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

У меня тоже 750 стоит дома, есть пить не просит и все мучения выдерживает. А тут заказчик взял себе 750 и через месяц он выдал то же что и у ТС. Долго мучатся с ним не стали и тупо да 951 поменяли


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
strator
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:49

У меня была проблема с 951G поменяли по гарантии через 2 недели usb сдох (ну как сдох не сдох а что то с ним не так подключили в офисе в текстилях для проверки так физически RB его видит но usb модем не заводится точнее не горит питание) хотя сначала думал что проблема с самим usb модемом но проверил на 751 на не работает все 4 год работает отлично !


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

ТС уже забросил тему, или махнул рукой на роутер. В любом случае обсуждения и советы теряют смысл.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить