глюк с портом на 750**

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
aliant
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:16
Контактная информация:

схема

адсл (bridge) -> mikrotik RB750 (вторая сетка с RB750gl) (1 порт для инета, 3,4,5 локалка)

случился глюк первый стал глючить RB750, гляк выражается в то что перестал подключаться по pppoe к провайдеру (в логах обычные попытки подключение)

стал экспериментировать добавил в логи еще одну строчку pppoe, тут самое интересное строчка в логах где пишется логин она почему то пустая, решил переткнуть кабель с 1 порта на 2, в pppoe поменял порт активировал и все заработало (и в логах стало нормально писаться, пишется логин)

я так думаю из-за того что он не отсылает и как раз подключение не происходит.

как это исправить ?? (с RB750gl тоже самое случилось буквально 3 дня назад, на RB750 стоит прошивка 5,24, на RB750gl 5,19)


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Попробовать перешить через NetInstall, если не поможет, то в сервис/купить новый.


wolf_ktl
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:12

gmx писал(а):Попробовать перешить через NetInstall, если не поможет, то в сервис/купить новый.



У меня так и не получилось прошить не один RB через NetInstall


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

wolf_ktl писал(а):У меня так и не получилось прошить не один RB через NetInstall

Это говорит лишь о том, что что-то Вы делали не по фэн-шую. Я тоже сначала не мог запустить эту программулину. Потом сел, изучил мануалы от Wiki, подумал немного и всё вышло как надо. Свои действия я записал, чтобы в следующий раз не вспоминать (проблемы с памятью мне не чужды)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить