Выкидывает из WarFace

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
dk-zarech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:12

Выкидывает из WarFace моих абонов, все летит через микротик собранyый на x86, проблема не у одного человека поэтому могу исключить проблемы на стороне абонентов. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите куда копать?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Есть такая функция netwach
Поствьте сервер на пинг ей

Еще вариант =поспрашивать у поддержки игры.
Роутер как правило не при чем


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
dk-zarech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:12

Дело в том, что при подключению клиенты внешнего ip по pppoe например все работает нормально. Не у кого не встречалась подобная проблема?


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

dk-zarech писал(а):Дело в том, что при подключению клиенты внешнего ip по pppoe например все работает нормально. Не у кого не встречалась подобная проблема?

не понятно, клиенты подключаются по пппое, им даётся внешний адрес. это как исключение? в общем случае у вас как работает подключение клиентов? есть в сети три сервера х86 держат около 1000 клиентов, такое проблемы не наблюдаем, но правда у нас нет никаких vpn'ов.


QUWERTY
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:30

Всем доброго времени суток, у меня похожая проблема, но все клиенты разделены, одни на проводном подключении другие на WiFi у вторых проблемы с варфейсом большой пинг и постоянно выкидывает из игры, вэб серфинг работает хорошо и закачки также работают хорошо, чего не могу сказать про игры.


dk-zarech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:12

Проблема решена:
ip firewall connection tracking print
enabled: yes
tcp-syn-sent-timeout: 5s
tcp-syn-received-timeout: 15s
tcp-established-timeout: 3h
tcp-fin-wait-timeout: 20s
tcp-close-wait-timeout: 20s
tcp-last-ack-timeout: 20s
tcp-time-wait-timeout: 20s
tcp-close-timeout: 20s
udp-timeout: 30s
udp-stream-timeout: 2m
icmp-timeout: 20s
generic-timeout: 4m
tcp-syncookie: yes
max-entries: 524288
total-entries: 71853


стояло мало времени в параметре поправил все стало норм tcp-established-timeout: 3h


Ответить