Настройка 2х wifi мостов на 411gl

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
def_5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:14

Ребят помогите!!
Есть 2 моста на микротиках 411gl, схема такая "провайдер - AP bridge <-> station WDS - соединено пачкордом - station WDS <-> AP bridge --- клиентская машина".
между обоими "AP bridge <-> station WDS" скорость нормальная и пинги тоже, а вот между "station WDS - соединено пачкордом - station WDS" все печально, большие пинги, большие потери, скорость диал апа!!! в чем проблема? помогите настроить!


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Поменяйте пачкорд.

Кстати он должен быть не менее 1 метра длинной


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
def_5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:14

В том то и дело, что меняли, пробовали по всякому провода с обжимом пачкорд - пачкорд, пачкорд - кросовер, через свич(хаб) результат один и тот же!


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

выложите interface print

ip adresses print

route print


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
def_5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:14

Не совсем понятно с чего скинуть... у меня 4ре точки!? команду ip adresses route выполнить с консоли не получеатся! и еще попутно вопрос почему одна из точек без ведомых на то причин перезагружается? например просто вставил пачкорд и хлоп ребут в логах system error critical - router was rebooted without proper shutdown... версия микротика 5.16


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

это перезагрузка. Вероятнее всего по питанию. Проверьте БП на работоспособность и все соединения


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить