751U

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
M1chA
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:35

Хотим купить ROUTERBOARD 751U-2HND.
Нужно подключить по Wi-Fi 8-10 компьютеров но...нужно сделать так, чтобы они видели только наши Wi-Fi роутеры а чужие не видели.
Можно это реализовать?Если да то как (в какую сторону копать)?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Поставьте задачу по-другому и более подробно напишите


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

M1chA писал(а):Нужно подключить по Wi-Fi 8-10 компьютеров но...нужно сделать так, чтобы они видели только наши Wi-Fi роутеры а чужие не видели.

Эм... Если я правильно понял, Вы хотите что-бы на компах в списке сетей пропали все сети и осталось тока Ваша новая сеть?
Если да, - то это нереально сделать, разве что стены свинцом обложить, ну или поотключать все точки вручную...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Или зарезать пользователям права доступа, чтоб была только одна сеть в работоспособных


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить