Карта R52Hn и nstreme dual

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Wisee
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:22

Как то раз, после очередной настройки своей БС я обнаружил очнь интересную строку в интерфейсе Вай-Фая: Wireless Protocol: nstreme. Как и пологается, при нахождении непонятного и необъяснимого ( :) ) я обратился к великому Google и там мне расказали, что данный протокол очень полезная хрень))) Вспомнив, что антенка у меня тоже не из плохих (AirMAX Omni 2G-10 с двойной поляризацией) я решил настроить сию хрень)) А дальше покажу и вы мне объясните чё за нах?
Вложения
protocols.jpg
вот тут и заинтересовало
(43.5 КБ) 29 скачиваний
Nstreme Dual.jpg
(36.39 КБ) 29 скачиваний
Setting.jpg
Разнесли на всякий случай подальше частоты, чтоб не мешали. У вас сразу возникнет вопрос от карачках в самом верху, но об этом позже
(36.63 КБ) 29 скачиваний
error.jpg
Сама ошибка. Можете не переводить. я английский знаю, а что не знаю то переведу))
(44.85 КБ) 29 скачиваний


Wisee
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:22

Почитал http://lanmarket.net/mikrotik/mikrotik-r52hn-1923/
И от сюда вопрос (кстати использую RB 411 AH)
Мне что придётся докупать ещё одну такую карту (RB52Hn)? Если да то на кой из неё торчат сразу бдва провода в два разных гнезда? У меня антенна позволяет использовать такие протоколы (как я понял) НО НА НЕЙ БЛИН ВСЕГО ВЫХОДА под кабель!!! тоесть ещё одну карту сюда не запихаешь (при условии что первой н-нада два разьема)
И что самое интересное!! Если карту докупать не надо То КаК настроить сей протокол, так как очень ннада улучшить сигнал)))) Спасибо!!


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Не путайте nstreme и nstreme dual

nstreme - это использование двойной поляризации для работы в режиме 802.11N (300 mbit)

а nstreme dual - это объединение двух разных nstreme карт (и соответственно двух поляризованных антенн с 2 входами) для работы 300 mbit Full Duplex

то есть одна карточка посылает *туда* другая принимает *обатно*


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Wisee
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:22

Понятно. Отсюда вопрос. Для использования этого протокола мне необходима ещё одна такая же карты? (Это вообще поднимет мощьность БС?)

И когда я ставлю протокол nstreme или другие у меня клиентское оборудование не видит БС. Почему? И как это решить?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

посмотрите мануал

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Wireless_FAQ

там все доступно написанно


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить