RB 750 + trendnet TW100-BRV204

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
kao
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 02:16

Взял "поиграться" RB 750 и понять насколько мы можем использовать данные девайсы в массовом порядке и сразу столкнулся с такой проблемой:

Есть "Дом", где стоит роутер Trendnet TW100-BRV204 с прямым доступом к нормальному интернету.
Есть "Офис", где стоит роутер Draytek Vigor 2920Vn с интернетом 3G
Draytek является VPN PPTP-клиентом к Trendnet и все это хозяйство работает включая IP-телефонию.

Поставил я к Draytek'у в нагрузку RB750, отключил у драйтека VPN-клиент, включил VPN-клиент у RB750. VPN поднимается и через минуту (иногда 20 секунд, был момент 20 минут работал) отваливается. Больше VPN подняться не может! Чтобы он снова поднялся необходимо дать по почкам либо RB750, либо Draytek'у, либо Mikrotik'у. Отмечу, что если я гашу VPN у микротика и пытаюсь подцепиться DrayTek'ом, также не цепляется. Ситуация очень чудная и вероятнее всего проблема с тренднетом, но на таких же тренднетах сидит пачка других роутеров с организацией VPN и нигде такого глюка нет.

Отмечу, что погуглив нашел похожие ситуации с VPN у mikrotika связанные с некой несовместимостью с некоторыми устройствами, но народ писал что проблема решена последних прошивках.

Вопрос - что делать? Посоветуйте пожалуйста! Выкинуть тренднеты пока не представляется возможным. :)


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Поробуйте все перепрошить на последние прошивки

выложите мне сюда

ip routes print

interface ppp print

interface ppp profiles print

и log в момент подключения и отключения рртр


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить