Проблемы с NAT и игрок Red Alert.

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Psilon
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:32

Если копировать как текст, строки съезжают, поэтому картинка:
 картинка
Изображение


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

у вас в фаерволе закрыт input на внешнем интерфейсе, а как бы трафик для nat'a попадает именно туда. отключайте 4 строчку в /ip firewall filter


Psilon
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:32

Я конечно понимаю, что
 ,
Изображение
но не могли бы вы сказать, какэто сделать? Просто выставить disables=yes? То есть вот так норм?
 тык
Изображение


Забавно, но когда я добавил эти dst-nat и задизейблил фильтр - у меня перестал подключаться к серверу игры компьютер. Отключил редирект - опять заработало. Вроде наоборот должно быть, при правильной настройки - и подключаться, и играть, а получается, что либо одно, либо другое... Конечно, я отключал все скопом, возможно, нужно как-то выборочно, но все равно очень странно...


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Вам все же стоит ознакомится с документацию и потренировать внимательность, либо вы можете заказать настройку роутера


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Psilon
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 21:32

Не совсем понимаю. Я не против почитать документацию, но роутер достаточно сложный, и эта документация по моим представлениям сравнима по сложности с книжкой по какому-нибудь WPF, а это достаточно объемно и сложно. Поэтому если бы вы дали хотя бы перечень параграфов, и источник (достаточно точечный, а не "гугл"), я бы ознакомился. Заказывать я бы не хотел, потому что в жизни много чего пригодится может, хотелось бы разобраться. Я не понимаю, что вам показалось странным или неправильным. Вы посоветовали пробросить порты - я пробросил. Вы посоветовали отключить один из фильтров - я отключил, пусть я не понял, что именно он дропает, но отключил. А теперь вы говорите, что я дурак и ничего не понимаю. По крайней мере я так это воспринимаю.

Я действительно пытаюсь что-то понять, поэтому прошу, чтобы вы мне разъяснили, что же вас так разочаровало/рассмешило из того, что я написал, что вы решили, что мне проще будет заказать решение, чем объяснить.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

я вам писал что бы вы интерфейс указали в вашем случае, вы этого не сделали.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

делее откройте эти порты в фильтрах. Если не умеете то отключите последнее правило в фаерволе


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

vqd писал(а):делее откройте эти порты в фильтрах. Если не умеете то отключите последнее правило в фаерволе

Не, последнее инвалид-пакеты дропает, оно по идее не должно мешать


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Точно. В скользь не заметил


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я вот только в NAT вижу на какой адрес вы пробрасываете, а вот с какого, никак не вижу. Проясните ситуацию, пожалуйста.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить