Проблемы после обновления

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

podarok66 писал(а):
BLOODER писал(а):могут быть и затики в режиме "n", ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?????

Кто бы еще помог понять смысл термина "затики" :-)
По поводу режимов тут кто-то подсказал, я просто запомнил. Поищи по форуму. У меня поиск работает так же, никаких привилегий.

Эко батенька вас как слава модераторская захлестнула :-) Спасибо говорю за интересный факт!!!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

BLOODER писал(а):Эко батенька вас как слава модераторская захлестнула

Это не слава, я так жалуюсь :hi_hi_hi: Ведь хочется привилегий, ох как хочется. А нету.
А ссылочку-то я нашел! viewtopic.php?p=18925#p18925 Пришлось на общих правах искать, ключевое слово "below"
Кстати, вот заметьте, все считают, что модератор просто обязан либо точно знать, где лежит тот или иной пост с аналогичной темой или отвечать сам, причем неважно по какому разу. И про поиск никто даже и не думает.
Лень искать или лень думать?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

podarok66 писал(а):
BLOODER писал(а):Эко батенька вас как слава модераторская захлестнула


Лень искать или лень думать?

не то и не другое!!! :-) прочитавши уточнил у великого модератора :ti_pa:


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

и кстати на счет затыков :-) помнится мне недавно кто то коленкой всё пытался писать ::yaz-yk:


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

BLOODER писал(а):и кстати на счет затыков :-) помнится мне недавно кто то коленкой всё пытался писать ::yaz-yk:

Э, батенька, да у Вас еще и память никудышняя :hi_hi_hi:
Не коленкой, а на коленке. Вот потренируйтесь в поиске, поищите цитатку :-) Или опять мне искать? Не буду из вредности.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
magislrus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:06

Доброго времени суток!

Вчера обновил прошивку RB750GL c v 5.26 до v.6.7. Начались проблемы!!!, роутер начал периодически пропадать в Winboxe(через каждые 5 секунд)и соответственно интернет, затем отключил его из сети, не помогло. Принцип работы моего устройства Dynamic IP, на прежней прошивке проблем по отключению девайса не наблюдал. После не однократных выключений девайса вроде бы заработал..... :hi_hi_hi: Думаю опять понизить прошивку, что то мне не нравяться первые шаги новой прошивки в моем девайсе

Что посоветуете ?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Откатите прошивку да и все. )))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не работает, делайте Downgrade. Хотя у меня сейчас такой же тип подключения, обеспечение 6.7 , всё работает норм. Проблем не замечено...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить